ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ




Информация о пользователе

Привет, Гость!


Вы здесь »  ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ »  БЕСЕДКА » Sony Hdr-cx240e Как купить оригинал из Китая.


Sony Hdr-cx240e Как купить оригинал из Китая.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет всем дорогие читатели.
В этой истории хочу вам рассказать как я покупал себе видео камеру Sony из Китая. Мы с вами разберем, все плюсы и минусы посредничества с китайцами, потому что я покупал на Таобао. И без посредника, тут никуда! И вообще, дешевле ли мне вышло, сколько времени я ждал, оригинал или нет. Если вам все же интересно, то поехали)))

Покупаю я из Китая давненько, примерно года 4. И за это время перепробовал многое, как интернет магазины так и чисто китайские площадки, на которых могут покупать только китайцы и доставка товара происходит только по территории Китая.
В чем их особенность?
95% интернет магазинов в Китае принимают оплату PayPal (американская платежная система), политика этой платежки очень строгая и не разрешает магазинам продавать товары , которые например Брендовые (Nike, Adidas, Apple). Точнее что бы их продавать магазин должен иметь лицензию и разрешение от производителя. Так как мы покупаем в Китае, то о оригинальности речи идти не может . Китайцы продают копии, того же Nike или Adidas. А продавать копии и принимать PayPal, невозможно.

Поэтому и еще с кучей разных причин люди пользуются площадками в Китае на которых можно тарится через посредников и не знать проблем. Я сам лично знаю, несколько таких сайтов но для меня основных два: Taobao.com и Tmall.com
Эти сайты полностью на китайском языке, на них миллионы различных товаров. И здесь можно покупать как копии брендовых вещей так и оригиналы.
Чем отличаются эти два сайта. Все просто. Любой китайчик, который захотел что то продавать, может продать только на Таобао. Поэтому, часто бывают опасные моменты, когда есть обман, брак и путанье в размерах. Но и порядочные продавцы тоже есть, я всегда смотрю по рейтингу и по комментариям . Что касается Tmall, здесь продают продавцы, которые имеют определенный рейтинг, и которые прошли проверку, представители каких то компаний. Вобщем все класс, но может быть иногда цена чуть выше чем на Taobao.

Теперь суть:
Стал вопрос о том что в семье нужна камера. Так как я из Украины, я залез в интернет прогуглил цены и модели, которые я мог себе позволить. Хорошую но Б/У камеру я не нашел. И полез на таобао. Так как с Б/У вещами я дело имел, брал себе TP link роутер. Работает идеально. Я точно определился с моделью камеры Sony HDR-cx240e и начал искать сначало в разделе Б/У а потом в общем. Нашел я ее новую у продавца , который занимается чисто камерами и фотоаппаратами. Ничего дурного он не продавал. Цена меня устроила . И я обратился к своему любимому посреднику YOYBUY.com
Ссылка /item.taobao.com/item.htm?spm=a23 … abbucket=5

Беру через них постоянно. И выгодно брать от 4 килограмм. Тогда доставка дешевле, мелкие не особо. Но я с ними давно, у них постоянно акции, и по одной такой акции они дарили 10$ на счет. Я ими и воспользовался .
Ссылку с камерой я вставил в поиск на сайт yoybuy.com выбрал, модель и комплектацию, оплатил. По комплектации: всего было 5 видов
1. Стандарт
2. Запасной аккумулятор, пленка на дисплей, флешка на 8 гб
3. Аккумулятор, пленка, сумка, 16 гб флешка
4...
5.... Уже не помню.

Я выбрал вариант 3 , очень удобно и все в комплекте. Смотрите фото.
Оплатил по этой ссылке /yoybuy.com/ru/show/45369339082/?cate=search

Когда товар приехал, за доп оплату мне сделали хорошие фотки камеры, ее проверили и я оплатил доставку.
Сейчас камера у меня, я доволен, это оригинал точно! Снимает хорошо, тупняков нет.
В итоге камера вышла на 50$ дешевле чем у нас в Украине!
Для меня это приличные деньги, в остальном решать вам)))
Спасибо

2

Можно неплохой товар заказать на алиэкспрессе, только нужно отзывы о продавце читать, и тоже можно денег наэкономить)

3

По ремонту техники sony могу порекомендовать очень толковый сервисный центр, адрес тут в свое время было очень сложно найти адекватный сервис


Вы здесь »  ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ »  БЕСЕДКА » Sony Hdr-cx240e Как купить оригинал из Китая.