ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ




Информация о пользователе

Привет, Гость!


Вы здесь » ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ » БЕСЕДКА » Как благоустроить участок


Как благоустроить участок

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Недавно перебрались в новый дом и теперь потихоньку приводим его в порядок и сразу нужно решить что делать с придомовой территорией - посоветуйте пожалуйста, что там можно сделать такого, чтобы было красиво и уютно?

2

Лично на мой взгляд, сейчас лучше всего сделать участок в западном стиле - просто засеять газончик и больше ничего лишнего.

3

Alken написал(а):

Лично на мой взгляд, сейчас лучше всего сделать участок в западном стиле - просто засеять газончик и больше ничего лишнего.

Ну, не знаю, лично мне кажется, что обычный газон будет выглядеть слишком голым и некомфортным. Поэтому лучше туда добавить небольшую беседку, поставить арку садовую: /2proraba.com/malye-postrojki/arki-sadovye.html плюс еще можно взять мраморную крошку, при помощи которой можно будет украсить клумбы и сделать альпийские горки - короче говоря, вариантов масса. Но если своего воображения на это не хватает, тогда можете просто обратиться в какую-нибудь компанию, которая сделает вам современный профессиональный ландшафтный дизайн.

4

очень хорошее предложение но я использую и садовую мебель

5

По поводу ландшафтного дизайна могу порекомендовать вам обратиться в эту компанию /melardi-studio.ru/landshaftnyj-dizain-price . Они не так делали его одному моему хорошему знакомому!

6

У меня в принципе с фантазией неплохо. но это же еще надо все осуществить) Кое-что конечно получится самостоятельно сделать, например тот же газон посеять, но опять-таки, какой газон считается самым лучшим я не знаю. И еще ищу людей, которые смогли бы сделать на территории загородного дома небольшой искусственный пруд.

7

Ну для того чтобы все самостоятельно делать, это по крайней мере надо было в свое время заканчивать что-то связанное со строительством и ландшафтным дизайном. Я тоже обращался в студию ландшафтного дизайна, но это было уже давно, да и стоимость тогда была намного меньше их услуг. А сейчас вот тоже собрался засеять газончик, как сказал Alken, и больше ничего лишнего) Буду заказывать партерный газон здесь /bit.ly/2ACifoK На сайте так и написано, что это роскошь английского сада.

8

А мы в этом году участок только купили и частично засадили его картофелем. Так как стройка нам только предстоит и наводить красоту на территории еще рано. А вот с документами решили вопрос не откладывать и уже обратились в фирму Геомер Групп для заказа топоплана для Роснедра. Вообще вопрос с документами не быстрый и на наш взгляд лучше доверить его профессионалам, чтобы все точно было сделано правильно.

9

В принципе, есть вариант, как красиво благоустроить дачный участок.  Можно среди фруктовых деревьев или цветников выстелить газон, представляете как красиво будет? Но эта затея затратная, так что, если есть желание, то можно повозиться, ибо еще нужен такой автополив для газона /sistemy-poliva.ru/ , да и с посевом самого газона. И нюанс в том, если забудете про полив, то шансов меньше, что вырастит хорошая травка. Вариант я вам предложил хороший, но руку приложить придется.

10

У нас тоже дача не так давно куплена, начали потихоньку приводить в порядок участок. Насадили деревьев и кустов разных, сделали грядки и клумбы.  В зоне для отдыха планируем построить беседку и мангал. Но пока этого еще нет, поэтому летом закрепляли  маскировочные сети и так спасались от солнца.  Думаем, что еще можно будет бассейн каркасный поставить, хотя бы небольшой. Ну а потом уже можно будет заниматься ремонтом самой дачи.

11

Мне нравится когда фонтан есть возле дома и бассейн

12

Облагородить участок просто - нужно посадить цветы и деревья, сделать газон перед домиков. Еще на даче обязательно должна быть установлена беседка в которой можно не только принимать пищу на свежем воздухе, но и отдыхать. У нас беседка из бруса на участке уже стоит, заказывали модель "Осина", она небольшая, но шесть человек вполне комфортно себя внутри чувствуют. Вот еще мангал планирую рядом установить, когда друзья будет приезжать еще и шашлыки будем жарить.

13

Мы в этом году решили сделать тень во дворе и закупили наэтом сайте  /setka55.ru/katalog/setka-plasti … -vzglyada/  защитную  сетку. Получилось очень классно, во дворе теперь полутень, так приятно стало там отдыхать, благодаря сетке, мы все лето на улице были. Качество отличное, да и цена на сайте, гораздо ниже, чем в магазинах. Рекомендую..


Вы здесь » ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ » БЕСЕДКА » Как благоустроить участок