ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ




Информация о пользователе

Привет, Гость!


Вы здесь » ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ » БЕСЕДКА » Выращивание помидор


Выращивание помидор

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто подскажет, что и как нужно делать, чтобы вырастить на своем участке хороший урожай помидор?

2

Самое главное - выбрать хороший сорт - от этого и будет зависеть урожайность

3

Lydriani написал(а):

Кто подскажет, что и как нужно делать, чтобы вырастить на своем участке хороший урожай помидор?

На самом деле, чтобы получить хороший урожай нужно будет, прежде всего, как следует ухаживать за вашими помидорами. А что касается сорта, то вот в этой статье: /fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshh … tzyvy.html можно почитать про сорта помидор для Беларуси с видео. Так же нужно будет беречь растения от болезней и вредителей.

4

У нас на даче тоже что-то сейчас проблемы возникли с выращиванием овощей, знакомый сказал что надо состояние почвы улучшить. Правда я его послушал краем уха, так и не понял, это удобрения надо специальные покупать?

5

StivKlinin написал(а):

У нас на даче тоже что-то сейчас проблемы возникли с выращиванием овощей, знакомый сказал что надо состояние почвы улучшить. Правда я его послушал краем уха, так и не понял, это удобрения надо специальные покупать?

Конечно почву надо удобрять с определенной периодичностью, но вам лучше прочесть информацию в интернете на эту тему, так как в пару предложениях невозможно все объяснить и рассказать. Единственное что могу вам порекомендовать, так это купить семена вико овсяной смеси /bit.ly/2P3MC0k У этой смеси много назначений, и одно из них это улучшение состава почвы, и так же ее плодородия.

6

Ой, не всё так просто с ними

7

Выращивать томаты не так уж и трудно. Главное, — это правильно и внимательно ухаживать за этой культурой.

Помимо окучивания, полива и использования удобрений, необходимо периодическое удаление листьев у томатов. Чтобы эта процедура прошла нормально, нужно следовать правилам.

Существует несколько причин, из-за которых нижние отростки помидоров необходимо обрывать, а именно:
- если вовремя не удалить их, то они, коснувшись земли, начнут гнить, что поспособствует появлению большого количества вредных микроорганизмов, а они, в свою очередь, провоцируют всевозможные болезни. Примером этому может послужить заболевание под названием фитофтороз, которое довольно часто начинается именно с нижних листьев;
- крупные органы, расположенные на кусте снизу, если их не удалить, начнут испарять огромное количество влаги. А также они впитывают в себя минералы, которые предназначены для образования самих помидоров;
- высокая влажность возникает именно из-за большого размера нижних отростков. Они препятствуют проникновению воздушных масс, что и ведёт к повышенному уровню влаги. И такая среда очень благоприятна для размножения всевозможных бактерий, провоцирующих различные заболевания.

Хотелось бы отметить, что если на листьях томатов появились какие-то странные пятна или листья полностью пожелтели, то их необходимо удалить не задумываясь, иначе это может распространиться по всему растению. Такая ситуация может возникнуть из-за пренебрежения к уходу за томатами.

8

При вырезке малины обнаружила наличие щитовки на отплодоносивших растениях, на молодых не заметила, давно была щитовка на смородине, ничем не могла вывести, нашла статью как бороться с щитовкой, если вам интересно почитайте /indasad.ru/zashchitnye-meropriya … schitovkoy

9

А какой сорт хороший помидоров мне посоветуете?

10

Могу порекомендовать вам у себя на огороде посадить томат малахитовая шкатулка сорт, который при выращивании в теплице позволяет собирать спелые помидоры даже в октябре-ноябре. Овальной формы приплюснутые томаты имеют желтый оттенок с зеленоватыми разводами, весят в среднем 350 г. Мякоть напоминает малахит по виду и отличается приятным помидорным вкусом.

11

Для настоящих фермеров хочу посоветовать заглянуть в каталоги товаров на сайте компании ООО «Оптимальное соотношение» и там Вы найдете сетку для огурцов  /opt-relation.ru/catalog/sadovye … -rasteniy/ и не только. Мы в этом магазине регулярно закупаем  сетку для затемнения,  упаковочную сетку, фасовочную и другую. Цены у них отличные, быстрая доставка и хорошее качество товара, рекомендую..


Вы здесь » ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ » БЕСЕДКА » Выращивание помидор