Заработок на Sape (часть 6). Настраиваем FTP клиент, загружаем файлы

В предыдущих темах: Заработок на Sape (часть 5)Регистрируем бесплатный домен – регистрация мы зарегистрировались на хостинге и зарегистрировали домен в зоне org.ua. По прошествии некоторого времени (обычно до суток) наше зарегистрированное имя сайта (доменное имя) стало видно в интернете. Если вы наберете  в адресной строке интернет-бровзера зарегистрированное вами имя,  то попадете на страницу по умолчанию, которую хостер разместил на вашем сайте при регистрации.

Настало время полностью завладеть своим сайтом.

Ваш сайт не обязательно должен быть построен на wordpress,  Это может быть и DLE, и Drupal, и Joomla и какой то другой движок. Но мы все таки остановимся на Wordpress. По Wordpress существует масса наработок (темы, плагины, системы автонаполнения контентом, в конце концов - руководства и форумы). Wordpress активно развивается и обновляется, а это немаловажно для поддержки  и безопасности ваших сайтов. Потому, для начала будем строить сайты на Wordpress.

Если вы выбрали  в качестве хостера  Эскхостинг и его предложение "блог хостинг", то вы уже получили домен, хостинг и инсталлированный на нем Wordpress. Можно начинать работать. Но все таки,  умение устанавливать Wordpress не будет лишним.

Практически у каждого хостера есть возможность инсталлировать Wordpress нажатием одной кнопки.  (У 000webhost это кнопка "Fantastico Autoinstaller" в разделе Software / Services на CPanel). Но во первых - по нажатию на эту кнопку ставится английская версия Wordpress, что не всегда удобно, а  во вторых - умение инсталлировать Wordpress самостоятельно позволит Вам в дальнейшем более гибко и более быстро настраивать сайт.

Перед тем как установить Wordpress, нужно закачать установочные файлы на хостинг.  Сделать это можно двумя способами: через CPanel и через FTP клиент.

Загружать файлы на хостинг с помощью CPanel зачастую бывает проще и быстрее за счет того, что хостеры поддерживают загрузку архивов с последующей распаковкой на самом сервере. Такой метод вполне приемлем, но он не всегда доступен. И не забываем, что мы ставим перед собой цель не просто инсталлировать Wordpress, а и освоить некоторые технологии, которые в дальнейшем позволять нам гибко управлять своим сайтом. Поэтому остановимся более подробно на доступе к сайту по FTP.

Для доступа на сайт по FTP многие используют Total Commander, точнее встроенный  в него FTP клиент. Но есть более удобные и более быстрые FTP клиенты (впрочем, это дело вкуса).

Воспользуемся FTP клиентом FileZilla ( ссылка на страницу загрузки). FTP клиент FileZilla бесплатен, не требует регистрации, полностью русифицирован, самостоятельно следит за появлением новых версий. FileZilla инсталлируется несколько секунд и самостоятельно устанавливает русский язык интерфейса (согласно региональным параметрам windowsXP), который при желании можно поменять.

Добавим в FileZilla подключение к нашему хосту.Здесь нам понадобятся данные полученные при регистрации хостинга описанной в одной из предыдущих статей.

Открываем в меню "менеджер хостов", создаем там новый хост со следующими параметрами (все параметры берутся из информации полученной при регистрации хостинга).

Хост: FTP Hostname (ваш домен с приставкой ftp, в нашем случае vetka.org.ua).

Тип входа: нормальный.

Пользователь: FTP Username (как правило набор букв и цифр, иногда имя заданное при регистрации. В дальнейшем можно будет создать пользователя с любым именем и задать ему любой пароль)

Пароль: FTP Passsword (пароль произвольно генерированный или заданный при регистрации)

Сохраняем этот хост и подключаемся к нему. После установки соединения в правой части окна FileZilla мы видим папки и файлы на нашем хосте. Мы установили FTP соединение с хостом и теперь можем закачивать файлы на хостинг или скачивать файлы с хостинга. Обратите внимание на папку public_html. В нее и надо будет инсталлировать Wordpress.

Качаем русскую версию Wordpres, к примеру отсюда (существует не одна локализация вордпресс, наиболее распространенная - это сборка от "Кактуса"). Скачанный архив содержит папку wordpress. Содержимое этой папки следует закачать на хостинг в папку public_html.

В левом окне FileZilla входим в извлеченную из архива папку wordpress, отмечаем все каталоги и файлы и мышкой перетаскиваем отмеченные файлы в левое окно на папку public_html. Сразу начнется процесс загрузки файлов на хостинг. Файлов более полуторы тысячи, потому наберитесь немного терпения.

Все темы:
Заработок на Sape (часть 1) - Перед тем как начать
Делаем сайт для SAPE. (часть2)Тематика.
Делаем сайт для SAPE. (часть3) Выбор домена
Заработок на Sape (часть 4) Регистрация домена
Заработок на Sape (часть 5)Регистрируем бесплатный домен – регистрация
Заработок на Sape (часть 6). Настраиваем FTP клиент, загружаем файлы
Заработок на Sape (часть 7). Устанавливаем Wordpress
Заработок на Sape (часть 8). Настраиваем Wordpress
Делаем сайт для SAPE. (часть 9)Создаем контент самостоятельно
Делаем сайт для SAPE. (часть 10 )Покупка готового контента.
Делаем сайт для SAPE. (часть 11)Автонаполнение контентом. Обзор
Делаем сайт для SAPE. (часть 12)Готов ли ваш сайт для САПЕ?.
Делаем сайт для SAPE. (часть 13)Регистрация в SAPE
Делаем сайт для SAPE. (часть 14)Установка кода САПЕ на блог вручную
Делаем сайт для SAPE.(часть15)Установка кода САПЕ  при помощи плагина
Делаем сайт для SAPE.(часть16)Добавление блога в САПЕ
Вебмастер SAPE – помошник сапера.