Делаем сайт для SAPE. (часть 12)Готов ли ваш сайт для САПЕ?

Наш сайт для продажи ссылок готов. Готов ли? Давайте внимательно посмотрим на сайт. Стоит ли торопиться добавлять сайт в сапе?

При продаже ссылок с блога важно иметь как можно большее количество страниц, на которых можно размещать продаваемые ссылки. При этом эти страницы должны быть проиндексированы Яндексом. И Сапа внимательно за этим следит. У вас не примут сайт в сапу пока вы не удалите из списка найденных сапой страниц те, что не проиндексированы раньше. О том как  это делать в следующей статье.

Потому не следует сразу после создания блога и размещения на нем контента бежать и добавлять его в сапе. Дождитесь пока Яндекс проиндексирует большую часть страниц вашего блога. Как правило это происходит в течении недели после публикации статей. В дальнейшем, уже после Добавления в блога в сапу, вы сможете пере индексировать его в самой сапе. Но, делать это можно не сразу и занимает индексация некоторое время. Потому не стоит пихать в Сапу  сайт у которого в индексе Яндекса несколько десятков страниц.

Хорошо бы что бы страниц на блоге было  несколько тысяч, но создание такого количества контента требует времени (если не использовать платные инструменты).  Я бы рекомендовал вставлять сайт в сапе когда у него 500 - 1000 проиндексированных страниц. Меньше - нет смысла, доход будет маленьким. Больше - долго создавать контент. Оптимально запихнуть в сапе сайт примерно на 1000 страниц, начать с него зарабатывать, продолжать увеличивать количество страниц сайта и через некоторое время, когда сайт будет наполнен и проиндексирован полностью, заказать пере индексацию сайта в Сапе .

Пред добавлением сайт в САПЕ  создайте и дождитесь индексации Яндексом 500 - 1000 страниц.

Хорошо когда сайт имеет какой то ТИЦ и PR. Ссылки с такого сайты значительно дороже. Ссылки с сайта имеющего ТИЦ=10 как правило в 2-3 раза дороже чем на нулевом сайте. Но для того чтобы получить какой то ТИЦ вам понадобится потрудиться и потратить средства. И главное это время которое понадобится для наращивания ТИЦ (как минимум до следующего "апа"). А время, как известно - деньги.

И в настоящее время поисковики активно борются с продажными ссылками. И ТИЦ вашего блога, на наращивание которого вы потратили средства и время, может слететь сразу же после добавления сайта в сапе. Потому вполне можно добавлять нулевой сайт в Сапе . О том как не упасть в глазах Яндекса, продавая ссылки с сайта в одной из следующих статей.

Начинайте зарабатывать в Сапе  на сайте с нулевыми показателями ТИЦ и PR.
Оптимизаторы как правило размещают ссылки на долго. В базу данных сапе записывается адрес страницы и размещенная на ней ссылка. И если адрес страницы поменяется, то ссылка уйдет в "error" и денег с нее вы не получите. Захочет ли после этого оптимизатор снова размещать ссылки на вашем сайте? Навряд ли. Потому перед тем как добавлять сайт в Сапе , убедитесь что структура сайта закончена и меняться не будет, что постоянные ссылки на статьи и разделы настроены правильно и боковая панель содержит все необходимую информацию.

Перед добавлением сайта в САПЕ  убедитесь что структура сайта меняться в дальнейшем не будет.

Все темы:
Заработок на Sape (часть 1) - Перед тем как начать
Делаем сайт для SAPE. (часть2)Тематика.
Делаем сайт для SAPE. (часть3) Выбор домена
Заработок на Sape (часть 4) Регистрация домена
Заработок на Sape (часть 5)Регистрируем бесплатный домен – регистрация
Заработок на Sape (часть 6). Настраиваем FTP клиент, загружаем файлы
Заработок на Sape (часть 7). Устанавливаем Wordpress
Заработок на Sape (часть 8). Настраиваем Wordpress
Делаем сайт для SAPE. (часть 9)Создаем контент самостоятельно
Делаем сайт для SAPE. (часть 10 )Покупка готового контента.
Делаем сайт для SAPE. (часть 11)Автонаполнение контентом. Обзор
Делаем сайт для SAPE. (часть 12)Готов ли ваш сайт для САПЕ?.
Делаем сайт для SAPE. (часть 13)Регистрация в SAPE
Делаем сайт для SAPE. (часть 14)Установка кода САПЕ на блог вручную
Делаем сайт для SAPE.(часть15)Установка кода САПЕ  при помощи плагина
Делаем сайт для SAPE.(часть16)Добавление блога в САПЕ
Вебмастер SAPE – помошник сапера.