ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ




Информация о пользователе

Привет, Гость!


Вы здесь »  ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ »  БЕСЕДКА » Нужно ли бороться с пиратством?


Нужно ли бороться с пиратством?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Большинство из нас скачивают фильмы, музыку и прочий контент из интернета, что по мнению правообладателей не есть хорошо. С другой стороны не каждый позволит себе покупать лицензионный контент в силу его недоступности и высокой стоимости. Как же быть? Стоит бороться с пиратством или нет?

2

НЕТ!!! Представьте: ни музыку не послушаешь, ни кино не посмотришь, да и проги бесплатной не найдёшь. Может быть эгоистично, но зато выгодно.

3

Вася написал(а):

Представьте: ни музыку не послушаешь, ни кино не посмотришь, да и проги бесплатной не найдёшь. Может быть эгоистично, но зато выгодно.

Я вот представил и жутко стало. А если представить другую картину - если хочешь посмотреть, то заплати - еще хуже стало. Это ж сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить себе абсолютно все, что душа хочет?

4

dinomc47 написал(а):

Я вот представил и жутко стало. А если представить другую картину - если хочешь посмотреть, то заплати - еще хуже стало. Это ж сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить себе абсолютно все, что душа хочет?

Я про то же самое, пускай всё пиратское, но бесплатное.

5

За музыку, кино и книги я не знаю, зато могу сказать за софт. Представьте, что вы программист, написали крутую прогу (например, аналог Фотошопа, только легче и быстрее), хотите ее продавать и зарабатывать своим умом. А вам говорят: "Иди на..." Ваша реакция? На мой взгляд цены нужно умеренные делать, тогда и покупатели потянутся. К примеру, я пользуюсь бесплатным Авастом, потому что не могу себе позволить лицензионного Каспера за штуку. Стоил бы он в 2 раза дешевле, я бы купил себе лицензию. Так же и с фильмами: стоил бы диск рублей 50, я бы покупал фильмы, а не качал экранки их Сети.

Отредактировано JaneDoe (14-04-2013 11:36:04)

6

JaneDoe написал(а):

За музыку, кино и книги я не знаю, зато могу сказать за софт. Представьте, что вы программист, написали крутую прогу (например, аналог Фотошопа, только легче и быстрее), хотите ее продавать и зарабатывать своим умом. А вам говорят: "Иди на..." Ваша реакция? На мой взгляд цены нужно умеренные делать, тогда и покупатели потянутся. К примеру, я пользуюсь бесплатным Авастом, потому что не могу себе позволить лицензионного Каспера за штуку. Стоил бы он в 2 раза дешевле, я бы купил себе лицензию. Так же и с фильмами: стоил бы диск рублей 50, я бы покупал фильмы, а не качал экранки их Сети.

Полностью согласен. Сделайте цены соразмерные с нашими зарплатами, а не с Европейскими зарплатами.

7

думаю, что не надо холявы и так мало осталось.

8

Есть такой термин "страны третьего мира". Это низкоразвитые государства, страны-доноры, основу ВВП которых составляет добыча и продажа ресурсов или там сельское хозяйство. Большинство экономистов Мира относят Россию именно к этой категории. Что это значит? Всё просто: у нас низкий уровень здравоохранения, слабое трудовое, налоговое и прочие законодательства, очень слабо развиты технологии... и ужасно маленький уровень доходов!!!
Таким странам как наша жизненно необходимо пиратство, иначе мы тупо не будем смотреть, слушать кино и музыку или использовать софт. Кроме того, мы одеваемся в китайский ширпотреб, ездим с шиком на японских тойотах и мицубисях (японцы всё копируют внешне, внутенности авто не намного качественнее наших жиг), травимся "ножками буша", австралийской кенгурятиной и немецким шпиком.
На мой взгляд, это реалии жизни.
Очнитесь, вся наша жизнь - пародия на качество!

9

adamand написал(а):

Сделайте цены соразмерные с нашими зарплатами, а не с Европейскими зарплатами.

Увы, но это понимает далеко не каждый производитель. И, если цены на бытовую техники иногда бывают соизмеримы, то ни компьютерные программы, ни музыка, ни фильмы в эту категорию уже точно не попадают. Для России и СНГ цены на софт такие же, как и для всех остальных стран.
Еще я давно уже заметил, что покупать видео на Blu-Ray дисках значительно выгоднее в зарубежных магазинах - цена такая же, как у нас на DVD. Правда этот метод не подойдет для тех, кто не дружит с английским.

10

С пиратством нужно бороться обязательно!!! Загрузка нелегального контента по сути такое же воровство как, кража DVD диска в магазине!

НЕТ!!! Представьте: ни музыку не послушаешь, ни кино не посмотришь, да и проги бесплатной не найдёшь. Может быть эгоистично, но зато выгодно.

Купи, кто тебе не дает?

Я вот представил и жутко стало. А если представить другую картину - если хочешь посмотреть, то заплати - еще хуже стало. Это ж сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить себе абсолютно все, что душа хочет?

\

Например абонемент на иви.ру стоит всего 290 рублей в месяц, что такое 290 рублей? Это такие копейки, на которые даже нормального бухла не купишь!

Я про то же самое, пускай всё пиратское, но бесплатное.

Тупорылое совковое мышление!

Сделайте цены соразмерные с нашими зарплатами, а не с Европейскими зарплатами.

Белять какие все специалисты! Вы Европе были хоть раз? А я в Мюнхене жил 2 года! Их зарплаты компенсируются высокими налогами и как итог они работают больше чем русские, которые на халяву еще с завода тащут все что плохо лежит! Ездят немцы исключительно на трамваях, имея авто в гараже. Да и новых БМВ в Москве больше чем в сердце Баварии.

ПРАВИЛЬНО! Кликая в инете за копейки и подрачивая на порнушку, денег на лицензию не скопить! Не пробовали поработать умом или на дядю?

11

Какой негативный коммент от человека, который насмотрелся "самых лучших фильмов" и попёрся учить жизни, да ещё и с матом! В Мюнхене он жил!  :crazyfun:  Тя там материться не отучили, а, мюнхенец?
Зарплаты и правда сжирают высокие налоговые ставки, но зато социальные нужды все уже оплачены! Если бы у нас "дяди", на которых вы работать предлагаете, не воровали наши копеечные налоги, то и мы бы их с радостью платили для нужд армии, соц сферы, на пенсии там и прочее. Ясно дело, что в Мюнхене не так, вот и езжай и матом учи там, а тут народ сам солидарен.
Софт хотите продавать - делайте так, чтоб нельзя было взломать, а музыка и кино - и так неплохо себя окупят в кинопрокате и на концертах!
Учителя ё-ваше!

12

wassup написал(а):

Какой негативный коммент от человека, который насмотрелся "самых лучших фильмов" и попёрся учить жизни, да ещё и с матом! В Мюнхене он жил!    Тя там материться не отучили, а, мюнхенец?
Зарплаты и правда сжирают высокие налоговые ставки, но зато социальные нужды все уже оплачены! Если бы у нас "дяди", на которых вы работать предлагаете, не воровали наши копеечные налоги, то и мы бы их с радостью платили для нужд армии, соц сферы, на пенсии там и прочее. Ясно дело, что в Мюнхене не так, вот и езжай и матом учи там, а тут народ сам солидарен.
Софт хотите продавать - делайте так, чтоб нельзя было взломать, а музыка и кино - и так неплохо себя окупят в кинопрокате и на концертах!
Учителя ё-ваше!

Если Вы такой интеллигент, можете не читать, но суть реалий такова, что интеллигенция вроде Вас со своим отношением к пиратству, стоят на Болотной и орут что-то, сами не зная что. А почему орут? Потому что суки работать не хотят, нужен кам бек в СССР, где из бригады в 10 человек, 4 пьют, 6 работают за всех и у всех одинаковые условия жизни, только у этих 4х еще и лучше. Кстати таким как Вы, также противопоказано заходить на 50% сайтов, ведь даже Артемий Лебедев через слово матом пишет, но не смотря на надпись Долго, Дорого, Охуенно в заголовке (artlebedev.ru) сделал дизайн самому Яндексу.

З.Ы. Тот же Лебедев выпускает множество авторских вещей, например календарь Пиздец 2012, что красуется у меня на стене. Разница в том, что недавно видел такой же в переходе за 100 рублей, опять ебучие пираты, наверное только в России продается такая куча китайских айфонов и если почитать отзывы о них, то можно узнать что народ их хвалит, мол почти точная копия айфона, ну не долбоебы ли???

З.Ы. 2 Я не просто так регистрируюсь на форумах и вывожу на диалог подобных Вам людишек, я пишу статьи и сегодня Вы станете героем одной из них на alkogolik.msk.ru

13

Даёшь народу опиум!
А меня - в герои статей!
Только вам подобные и умеют так рекламить своё фуфло. Не пойду я ваш сайт смотреть, хоть упишитесь. Я полагаю, что ХТМЛ для его написания вы не покупали? Вот и молчите. А матом я не хуже вас умею, на слово поверьте.
Про болотную вообще упоминать не советую, у вас мозга недостаток по всему видно.
Взламывали, взламываем и будем взламывать, такой уж мы (и вы, хоть упердитесь) народ.

14

wassup написал(а):

Даёшь народу опиум!
А меня - в герои статей!
Только вам подобные и умеют так рекламить своё фуфло. Не пойду я ваш сайт смотреть, хоть упишитесь. Я полагаю, что ХТМЛ для его написания вы не покупали? Вот и молчите. А матом я не хуже вас умею, на слово поверьте.
Про болотную вообще упоминать не советую, у вас мозга недостаток по всему видно.
Взламывали, взламываем и будем взламывать, такой уж мы (и вы, хоть упердитесь) народ.

А я не рекламю, я уссываюсь над ебонатами вроде Вас :D

15

Я лично за пиратство - сейчас все обясню. Некоторое время назад мне пришлось столкнутся с прагой  стоимостью в 1200$ - а прибыль от использования этой праги я получил 200$ , и как все прекрасно понимают мне пришлось использовать "пиратку" и если-бы не пиратка я бы не заработал, так что в нашей веселой стране у нас нет другого способа выживать кроме как использовать пиратки

16

b1b написал(а):

Я лично за пиратство - сейчас все обясню. Некоторое время назад мне пришлось столкнутся с прагой  стоимостью в 1200$ - а прибыль от использования этой праги я получил 200$ , и как все прекрасно понимают мне пришлось использовать "пиратку" и если-бы не пиратка я бы не заработал, так что в нашей веселой стране у нас нет другого способа выживать кроме как использовать пиратки

В нашей стране изначально есть проблема "Базара", даже в официальном магазине и у официального диллера народ любит торговаться. Кто знает, тот поймет, ведь только у нас пишут в объявлениях "продаю "тото" за "столько-то" ТОРГ", если разобрать по сути, неужели ты такой мудак что не можешь точную цену указать? Но на объявления с пометкой ТОРГ клюет больше народу.

Это я к тому что, взять тот же фотощоп, 30 дней полного триала, за 30 дней имея руки из нужного места можно заработать на лицензию и даже больше...

17

Алкоголик из Москвы написал(а):

В нашей стране изначально есть проблема "Базара", даже в официальном магазине и у официального диллера народ любит торговаться.

На счет официальных магазинов не знаю, но в местах продажи DVD-дисков я постоянно торгуюсь. И дело даже не в скидке в 20-50 рублей, которую я в итоге могу получить, просто не хочется кормить перекупщика из своего кармана. В последнее время цены на такую продукцию растут из года в год, в результате чего стоимость пиратской продукции в некоторых случаях дошла до стоимости лицензии. А за что мы собственно платим? Только за красивую бумажку и коробку, которые стоят никак не 500-1000 рублей, содержимое же такого диска тупо скачано из интернета.

18

dinomc47 написал(а):

На счет официальных магазинов не знаю, но в местах продажи DVD-дисков я постоянно торгуюсь. И дело даже не в скидке в 20-50 рублей, которую я в итоге могу получить, просто не хочется кормить перекупщика из своего кармана. В последнее время цены на такую продукцию растут из года в год, в результате чего стоимость пиратской продукции в некоторых случаях дошла до стоимости лицензии. А за что мы собственно платим? Только за красивую бумажку и коробку, которые стоят никак не 500-1000 рублей, содержимое же такого диска тупо скачано из интернета.

Так и лицензионные диски стоят начиная от 100 рублей за DVD в москве, без красивых оберток, но с одним фильмом в отличном качестве вместо 10 в ужасном.

19

Алкоголик из Москвы написал(а):

Это я к тому что, взять тот же фотощоп, 30 дней полного триала, за 30 дней имея руки из нужного места можно заработать на лицензию и даже больше...

Фотошопу до той праги как до луны ра....., и в пробной версии без дополнительных модулей да еще в урезаном варианте - эту работу никогда не сделать. А насчет табу на пиратки, то лекции охороших и плохих мальчиках нужно читать китаю, вот кому побаробану все авторские права. Говорю это потому, что только что сталкнулся с этим.

20

Алкоголик из Москвы написал(а):

Так и лицензионные диски стоят начиная от 100 рублей за DVD в москве, без красивых оберток, но с одним фильмом в отличном качестве вместо 10 в ужасном.

А уверен, что те диски за 100 руб. Действительно лицензия. Голограма для средней руки печатника - не роскаш, а 10 мин. времени.

21

b1b написал(а):

А уверен, что те диски за 100 руб. Действительно лицензия. Голограма для средней руки печатника - не роскаш, а 10 мин. времени.

Если они покупаются в фирменных магазинах (Союз, Настроение и  др.), а также в автоматах торгующих DVD дисками при кинотеатрах, то да, уверен.

22

Алкоголик из Москвы написал(а):

Если они покупаются в фирменных магазинах (Союз, Настроение и  др.), а также в автоматах торгующих DVD дисками при кинотеатрах, то да, уверен.

Все решает менеджер по продажам, менеджер по закупкам, цена закупки и жадность хозяев, а где они продаются не имеет значения - поверь моему опыту ( а сертификаты продаются на урра, причем как на отечественный товар так и на импорт)

23

b1b написал(а):

Все решает менеджер по продажам, менеджер по закупкам, цена закупки и жадность хозяев, а где они продаются не имеет значения - поверь моему опыту ( а сертификаты продаются на урра, причем как на отечественный товар так и на импорт)

Даже если и так, то подделка имеет 100% сходство по оформлению и качеству.

24

Алкоголик из Москвы написал(а):

Даже если и так, то подделка имеет 100% сходство по оформлению и качеству.

НО суть не меняет - пиратка это пиратка, с всеми вытекающими последствиями, а это значит что в СССР бес пиратки не обойтись

25

b1b написал(а):

НО суть не меняет - пиратка это пиратка, с всеми вытекающими последствиями, а это значит что в СССР бес пиратки не обойтись

Но все же лучше избегать добровольного приобретения пиратских дисков и программ, ведь суть в том что покупать пиратки все равно что покупать краденные вещи.

26

Скажи ка, дядя, А кто придумал демократию? Все страны Мира, в которых этот режим, ему платят за это?
Ну а, к примеру, изобретатель причёсок ( как в общем, так и в частном смысле, с названием), он получает за это деньги от кого-нибудь?
Ответ простой - нет! И дело даже не в том, что у него нет патента или чего там ещё положено, а в том, что в момент создания ему и в голову не пришло, чтоб ему за это платили!
Луи Пастер знаешь кто такой? Он был дворянином и, по совместительству, учёным. Он открыл метод пастеризации (а так же и консервирования в принципе), метод по его фамилии назван. Ему когда предложили современники вознаграждение, он чуть на дуэль не вызвал, потому что считал, что платить за научные изыскания - это оскорбление.

27

wassup написал(а):

Скажи ка, дядя, А кто придумал демократию? Все страны Мира, в которых этот режим, ему платят за это?
Ну а, к примеру, изобретатель причёсок ( как в общем, так и в частном смысле, с названием), он получает за это деньги от кого-нибудь?
Ответ простой - нет! И дело даже не в том, что у него нет патента или чего там ещё положено, а в том, что в момент создания ему и в голову не пришло, чтоб ему за это платили!
Луи Пастер знаешь кто такой? Он был дворянином и, по совместительству, учёным. Он открыл метод пастеризации (а так же и консервирования в принципе), метод по его фамилии назван. Ему когда предложили современники вознаграждение, он чуть на дуэль не вызвал, потому что считал, что платить за научные изыскания - это оскорбление.

Я был бы только ЗА если бы в нынешнее время можно было вызвать например Вас на дуэль, однако если кто-то из нас убьет аппонента, его тупо посадят. Времена меняются и вместе с ними меняются законы.

По теме:
1. Пастер был далеко не бедным человеком. Что например не скажешь о каком-нибудь музыканте.
2. Как бы повели себя Вы будучи скажем тем же простым музыкантом или художником, а еще лучше программистом написавший "открытый бесплатный движок" чего-либо, с единственной просьбой оставлять Ваши копирайты?

28

Все имеет двоякое понимание проблемы, в некоторых случаях пиратка это необходимость, хотя бывают ситуации когда пиратка просто не приемлима.

29

Умный человек всегда придумает как заработать в текущих условиях жизни, и дело тут, как говорится, совсем не в ситуации, а в том, как на неё смотреть.
Кто-то не сумел на своём заработать, и ходит - хныкает. А кто-то всё хорошенько обдумал - и живёт себе не кашляет.
Кстати, винда-то у вас, алкоголик, по-любому пиратская стоит?

ЗЫ Если бы Пастер знал, что его потомки могли бы быть богаче, пожалуй, чем Бил Гейтс, он всё равно бы не стал мелочиться, потому как воспитан он так.

30

wassup написал(а):

Умный человек всегда придумает как заработать в текущих условиях жизни, и дело тут, как говорится, совсем не в ситуации, а в том, как на неё смотреть.
Кто-то не сумел на своём заработать, и ходит - хныкает. А кто-то всё хорошенько обдумал - и живёт себе не кашляет.
Кстати, винда-то у вас, алкоголик, по-любому пиратская стоит?

ЗЫ Если бы Пастер знал, что его потомки могли бы быть богаче, пожалуй, чем Бил Гейтс, он всё равно бы не стал мелочиться, потому как воспитан он так.

У меня все лицензионное от PRO версии аваста до microsoft office, а когда у меня небыло возможности купить тот же office у меня стоял openoffice.org.

З.Ы. Еще у меня есть лицензия на win rar, privat shell и dBpowerAMP converter.

З.Ы. 2 Мое Интернет-радио также не нарушает авторских прав и использует лицензии СС для ротации исполнителей (Distemper, Запой и др.).

З.Ы. 3 Долбоебам вроде wassup стыд и срам, ведь сколько бы я не матерился, я не создаю условий к процветанию кибер преступности.

З.Ы. 4 Александр Пушкин, тоже матерился и с барышнями в баньке безобразничал :D


Вы здесь »  ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ »  БЕСЕДКА » Нужно ли бороться с пиратством?