Форум о заработке и работе в интернете




Информация о пользователе

Привет, Гость!


Вы здесь » Форум о заработке и работе в интернете » СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ » КТО ТАКИЕ РЕФЕРАЛЫ И ГДЕ ИХ ИСКАТЬ


КТО ТАКИЕ РЕФЕРАЛЫ И ГДЕ ИХ ИСКАТЬ

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

КТО ТАКИЕ РЕФЕРАЛЫ И ГДЕ ИХ ИСКАТЬ
    Практически все спонсорские и инвестиционные проекты имеют так называемую реферальную программу. Суть реферальства в том, что спонсорские проекты вам платят вознаграждение за то, что вы привлекаете новых участников. Те участники, которых пригласили в проект именно вы, являются вашими рефералами (referal), то есть приглашенными, а вы, соответственно - их реферер (referer), то есть пригласивший.

    Почему спонсоры готовы раскошеливаться на рефпрограмму? Потому, что они заинтересованы в притоке новых участников, и такая система поощрения является взаимовыгодной для спонсора и участников.

    Механизм реферальной системы очень прост. Вам как участнику дают специальную личную ссылку на спонсорский проект (вы можете найти ее в своем аккаунте у спонсора на отдельной странице, которая обычно называется Referal Links, или Referal Center, или Our Banners и т.п.). Если человек придет на сайт по вашей рефссылке и зарегистрируется, он становится вашим рефералом.

    Нужно ли стремиться набирать рефералов? Да, весьма желательно, поскольку это увеличивает ваши заработки! Например, бизнес большинства почтовых спонсоров построен таким образом, что для набора минимальной суммы к оплате в одиночку потребуется много месяцев. Если же на вас работает сотня-другая рефералов, скорость набора минималки значительно возрастает. Точно так же желательно набирать рефералов и в САР, хоть там и низкий порог выплат (обычно 0,1$), поскольку базовый размер оплаты, прямо скажем, невысок.

    В одной статье мне встретилось соображение, что набором рефералов занимается каждый первый ваш коллега по заработку, и посему это занятие - абсолютно безнадежное. Первую часть этого утверждения трудно оспорить, но вот со второй - позвольте не согласиться! Хотя поиском рефералов озабочены все, но, согласитесь, успехи в этом нелегком деле у всех разные! Наиболее успешен в наборе рефералов тот, кто занимается этим серьезно и постоянно пробует все новые способы, анализируя результаты своих предыдущих шагов.

    Как найти рефералов?

    Собственно, существует всего два способа набора рефералов:

    * реклама;
    * покупка рефералов.

    Оба способа требуют денежных вливаний. Как видите, для того, чтобы заработать у спонсора в интернете, необходимо сначала потратиться! Замкнутый круг получается: рефералы нужны, чтобы больше заработать, но на привлечение людей в ваш любимый проект нужно сначала потратить деньги. Что ж, в любом бизнесе действует это правило, а в Интернете - даже больше, чем в реальной жизни. Вы можете рискнуть и вложить в этот бизнес деньги из реала, а если это невозможно или вы хотите тратить в сети только заработанные деньги, можете начать с более быстрых способов заработка, например, серфинга.

    Купить рефералов можно, заказав оплачиваемые регистрации (Paid2SignUp) у разных спонсоров, главным образом, у почтовых. Это самый простой способ и, пожалуй, самый дешевый. Но в этом кроется основной подвох: очень часто, если не в подавляющем большинстве случаев, люди регистрируются по вашей рефссылке только ради денег, не считая себя связанными никакими обязательствами после того, как они получат эти деньги. И поэтому будьте готовы к тому, что 90% набранных вами рефералов работать не будут.

    Еще вы можете привлекать за деньги рефералов на различных форумах, посвященных заработку в сети. Не советую вам платить людям деньги просто за факт регистрации - вы рискуете попасть в ситуацию, описанную выше. Лучше предлагайте оплачивать регистрацию после того, как ваш реферал заработает у спонсора определенную сумму.

    Реклама включает в себя:

а) Привлечение друзей. Это бесплатный способ, но много ли вы наберете таким образом людей в свою команду? То-то же...

б) Рассылка рекламных писем - у спонсоров, которые предлагают такой вид рекламы. Вы можете купить рассылку писем за деньги, а можете заработать (чтением писем или серфингом) - и заработанные деньги не выводить в свой кошелек, а потратить на рекламу.
    Эффективность этого способа рекламы полностью зависит от того, как вы составите текст письма. Вы должны тщательно его продумать! Следуйте простым, но незаменимым правилам:

- Ваше письмо должно заинтересовать читателя уже своими первыми строками - иначе он не станет его читать, а сразу пролистает вниз, к оплачиваемой ссылке. Это, кстати, тоже нужно учитывать - нужно добавить завлекающие читателя фразы (например: "Только что получил выплату!") и в конец своего письма.
- Текст должен быть как можно короче! Снова и снова перечитайте сочиненный вами текст и подумайте, что еще можно из него выкинуть. Длинные тексты утомляют и рассеивают внимание, избегайте многословия!

- ВАЖНО! Не пытайтесь ввести потенциальных рефералов в заблуждение! В конечном счете, этот прием сыграет против вас. Возможно, вы заполучите какое-то количество рефералов обманом, но они быстро разберутся, что к чему, и вы останетесь ни с чем. Подумайте - нужна вам такая никчемная трата денег и потеря репутации?

в) Баннерная реклама. Все спонсоры дают вам, помимо реферальной ссылки, код баннера для привлечения рефералов. На странице с вашими реферальными ссылками вы можете не только получить код, но и посмотреть образцы баннеров и выбрать наиболее для вас подходящий. Советую подойти к этому очень серьезно! Просмотрите внимательно все баннеры и решите для себя - на который из них кликнули бы вы сами, а на который не обратили бы внимания? Учтите также, что на анимированные баннеры отклик выше, чем на статичные.
Выбрав понравившийся вам баннер, вы можете заказать показ этого баннера у какого-нибудь спонсора.

Баннерные показы делятся на два типа: просто показы и заказ кликов по вашему баннеру. У почтовых спонсоров второй тип называется Paid2Click.

Эффективность баннерных показов не очень высока. Средний процент кликов по баннеру (click through ratio, CTR) - ниже 1%, то есть из 1000 человек на ваш баннер кликнут от силы 10 - и совсем не факт, что зарегистрируются. Но зато это очень дешевый вид рекламы, а кроме того, в отличие от оплачиваемых регистраций, вы можете быть уверены, что рефералы, привлеченные вами таким способом, действительно заинтересовались данным спонсором, а не преследуют какую-то другую выгоду.

г) Вы можете настроить свою реферальную ссылку в различных системах активной рекламы (САР). Здесь берем количеством: поначалу человек просто кликает, не обращая внимания на страничку, но если она попадется ему на глаза часто, изо дня в день, то он может и заинтересоваться ее содержанием, и возможно, оно его заинтересует...

    Как видите, все очень просто. Используя все эти виды рекламы комбинированно и целеустремленно, вы можете набрать десятки и сотни рефералов - я знаю это не понаслышке, а на собственном опыте.

Заметьте, я не включаю в список возможных способов набора рефералов один весьма распространенный (к сожалению) прием: это регистрация на тематических форумах с целью создать рекламную тему о проекте, в который вы хотите набрать рефералов. Поясню почему:

    * Прежде всего, если это не только что открывшийся спонсор, значит, его на этом форуме уже обсуждали, и не раз. Вы с вашим "открытием" будете просто смешны. Особенно нелепо это смотрится потому, что постоянные посетители таких форумах обо всех известных проектах знают давно без вас и лучше вас. Ничего, кроме раздражения форумчан и предвзятого отношения к своей персоне, вы от этого не получите.
    * Очень часто на форумах о заработке запрещено открытие дублирующих топиков об одном и том же проекте. Вашей новосозданной теме на таком форуме отведено очень мало времени жизни - счет идет на дни и даже часы.
    * Даже если допустить, что вашу тему никто не тронет и она будет висеть на форуме, пока этот форум существует - даже в этом случае вы не получите от этого приема ни одного реферала. Не рассчитывайте, что вы сможете привлечь своей рекламой новичков. Дело в том, что никому не интересны темы, которые не поддерживаются и не развиваются - а подобная тема останется без внимания, будьте уверены. Кроме того, так уж повелось на форумах, что и гости, и постоянные посетители не доверяют новичкам - особенно если они начали свою деятельность на форуме спамом (именно так это и называется, дорогие мои), не прочитав правил форума.

    P.S. Есть еще один, весьма эффективный способ набирать рефералов: освоить азы web-мастеринга и компьютерной графики, создать сайт, выгодно отличающийся от сотен (а может, и тысяч) подобных, умело его раскрутить - и вы можете добиться ежедневного притока рефералов!

    Но не нужно думать, что без своего сайта вы не добьетесь успеха в этом деле! Наоборот, гораздо быстрее и эффективнее набирать рефералов способами, описанными выше - это вам подтвердит любой обладатель большого даунлайна (downline).

    Но даже если ваш сайт не оправдает ваши ожидания, польза от вложенного в него труда все равно будет колоссальная - у вас появится новый навык, выгодно отличающий вас на рынке труда в реальной жизни.

2

Так и не получилось у меня набрать рефералов, я зарабатываю, в основном, на выполнении заданий.

3

Друзья пользующиеся инетом есть... разрекламируй им место де ты трудися... они и зарегятся. Главное потом веди их и помогай   
/wmmail.ru/index.php?ref=AlexElfimov   заходи сюда, регься по этой ссылке и зарабатывай вместе со мной!!! Интересно и прыбыльно!!!

4

Да, верно говорит AlexElfimov. У каждого пользователя интернета есть друзья. Так почему бы их не привлечь к заработку. И тебе монетка идет и им приятно. Я так и нашел себе 8 рефералов. И к тому же, когда они говорят что не хотят больше работать(после определенного времени это случается иногда). То можно их выставить на продажу. Тоесть Рефералы - это то, что поможет тебе зарабатывать больше!

5

Мне друзей не привлечь - слишком уж маленький заработок. Пока покупаю рефералов на заработанные деньги, посмотрим, окупится или нет.

6

спасибо афтору за инфу,изложыл на блюдце))

7

Купил одного реферала, а он сиднем сидит! Каждый день заходит на сайт, но активности ноль! Я его уж и бонусами пытался расшевелить, а он, зараза, даже на письма не отвечает! Решил пока никого не покупать больше.

8

Вложение средств в покупку рефералов - это всегда опеделенный риск. Никогда не можешь знать, как он поведет себя завтра. У меня в одном проекте уже много удалено рефералов (согласно правилам системы за неактивность на протяжении трех месяцев), купленных на бирже. Причем рефералы недешевые: как минимум по доллару каждый. На днях захожу, а их сразу десять удалили. Обидно! Но что поделаешь, на одних заработала, на других немного проиграла, и все равно дальше покупаю.
Это уже как своеобразная игра, релакс, что ли.

9

Один добрый человек подсказал, как боле-менее удачно выбирать рефералов на бирже. Недавно купил одного такого по дешевке, поднял цену почти в три раза, и чуть с руками не оторвали:) Теперь вот думаю: может на торговле рефералами деньги зарабатывать? Хотя, тут тоже раз на раз не приходится.

10

lexxa написал(а):

Так и не получилось у меня набрать рефералов, я зарабатываю, в основном, на выполнении заданий.

И я сама на заданиях пытаюсь заработать...а с рефералами тоже не сложилось- не умею привлекать, а покупать- палка о двух концах-  Miha221 популярно всё рассказал.

11

Проще говаря реферал - это тот человек который делает что ли бо и ему даету за это днеги, а вам идет % от его дохода
их можно найти не сколькими путями:раасылка писем,задания,серфинг реклама в интернете

12

Вот что-то не понять, с этой системой рефералов, то есть если я хочу начать работать в какой-то системе мне выгоднее регистрироваться по прямой ссылке, и не иметь реферера т.к. получается я выплачиваю ему процент с заработка?????

13

Нет, по моему тебе нет разницы и даже наоборот, так как твой реферер тебе еще и бонусы платит за объем твоей работы!

14

arcan написал(а):

Нужно ли стремиться набирать рефералов? Да, весьма желательно, поскольку это увеличивает ваши заработки! Например, бизнес большинства почтовых спонсоров построен таким образом, что для набора минимальной суммы к оплате в одиночку потребуется много месяцев. Если же на вас работает сотня-другая рефералов, скорость набора минималки значительно возрастает.

Нет, все таки что-то не пойму, по объяснению arcan, рефералы платят процент со своего заработка, или же все таки система? объясните пожалуйста...

15

Kuka написал(а):

arcan, рефералы платят процент со своего заработка, или же все таки система? объясните пожалуйста...

Вообще за каждого привлечнного реферала платит система рефереру, эта сумма берется в процентах от активности привлеченного реферала, потому что система заинтересована в привлечении партнеров, которые будут зарабатывать системе деньги, а система с этих денег выплачивать денежное вознагрождение участникам системы.
  Нормальный реферер сам выплачивает 50 процентов рефералам от заработанной рефералом суммы денег (по договоренности).

16

Привет хочу поделиться не большим опытом!
Я на "бесплатных форумах" привлек на фаайлообненники по сотне рефералов!
В обшем в поисковике пишете "создать бесплатный форум" = переходите по предложенным ссылкам на этих сайтах есть каталоги форумов если нет ищете дальше = переходите в каталог = разделы работа = бизнес и финансы = выбираете форумы посвещенные интернет заработку = регистрируетесь, регистрация очень быстрая без подтверждения емейла в основном = дальше по порядку регаетесь во всех форумах и оставляете заранее приготовленные тексты с реферальными ссылками!

Для этого лучше использовать Mozilla Firefox не придется каждый раз вводить логин и мыло!

17

Я свои реферальные ссылки размещаю на разных сайтах, а еще друзьям рассказываю о преимуществах проектов в которых работаю, на рефералах можно заработать больше чем на письмах и на заданиях, если набрать их достаточное количество!

18

лично я стараюсь рефералов покупать, ато для привличения необходимо как минимум свой сайт, а я в етом пока далек, но ето пока...
темболие зачем мне неактивные рефералы, я стараюсь покупать тех которые приносят доход...

19

У меня такая же проблема, не могу привлечь рефералов, Так как многие мои знакомые считают что это лохотроны. Некоторые из них попадались на такие - и теперь не хотят больше связываться. Сама пытаюсь зарабатывать на заданиях. Покупать рефералов пока не пробовала, возможно скоро  попробую.

20

Как бы там не было а заработок в интернете основан на том что одни зарабатывая деньги  помогают другим заработать. Регистрироваться через реферала не плохо. За проценты платит система. Пользуясь случаем хочу предложить пройтись по ссылкам в подписи. Под всем  что там прочитаете я могу подписаться лично. Решать вам какой из способов заработка вам выбрать.

21

deitta написал(а):

Я свои реферальные ссылки размещаю на разных сайтах, а еще друзьям рассказываю о преимуществах проектов в которых работаю, на рефералах можно заработать больше чем на письмах и на заданиях, если набрать их достаточное количество!

Да, можно. Но нужно ещё учитывать то, что не все регистрируются по вашей ссылке. Просто подтирают рефку и регистрируются от себя. А вам даже спасибо не скажут за информацию. Наверное менталитет у нас такой, хотя все знают, что бесхозных рефералов нет, всё равно будут проданы системой. :)

22

В наше время, если работать в интернете на почтовиках и прочее, зарабатывать нормальные деньги без рефералов практически невозможно.

23

Как то раз я отправил свою реферальную ссылку на wmmail  своему другу, который сам загорелся работать в инете (я его не агитировал).  Но почему то рефер в той ссылке был не я. Так друг и остался работать на другого рефера. Как такое возможно, что моя реф.сслыка оказалась не моей?

24

Уважаемые мастера, профи и люди знающие, у меня личная просьба к Вам просто по человечески: я хочу создать сайт с нуля на бесплатном (!!!) хостинге например на народе ( опыт небольшой есть например lit-zavod.narod.ru  и vahamov.narod.ru), хочу через него зарабатывать на рекламе (разместить баннеры) и привлекать рефералов, если у когото уже есть такой сайт и хватит терпения прошу во первых "опустить меня с небес" рассказав о реальном доходе именно с рекламы на сайте, и подсобить как и что делать.  Заранее благодарен.

25

vahamov написал(а):

Уважаемые мастера, профи и люди знающие, у меня личная просьба к Вам просто по человечески: я хочу создать сайт с нуля на бесплатном (!!!) хостинге например на народе ( опыт небольшой есть например lit-zavod.narod.ru  и vahamov.narod.ru), хочу через него зарабатывать на рекламе (разместить баннеры) и привлекать рефералов, если у когото уже есть такой сайт и хватит терпения прошу во первых "опустить меня с небес" рассказав о реальном доходе именно с рекламы на сайте, и подсобить как и что делать.  Заранее благодарен.

Самое простой способо зароботка на вашем сайте это:
Найти почтовика который реально вам платит за вашу работу;
Создать сайт и привлечь друзей и знакомых и просто людей на его просмотр или на регистрацию на нем;
Выложить свои баннеры для привлечения рефералов на сайт того почтовика.
Вот пока все что могу посоветовать.

26

Молодец! Как раз хотел про это узнать!

27

vahamov написал(а):

Уважаемые мастера, профи и люди знающие, у меня личная просьба к Вам просто по человечески: я хочу создать сайт с нуля на бесплатном (!!!) хостинге например на народе ( опыт небольшой есть например lit-zavod.narod.ru  и vahamov.narod.ru), хочу через него зарабатывать на рекламе (разместить баннеры)

Баннерами не советую увлекаться, они наоборот отпугивают посетителей, а вот контекстной рекламой - да! С того же гугла или Яндекса можно неплохо заработать. В добавок к этому можно разместить ссылки на онлайн-игры, за регистрацию в которых вы будете получать деньги.

28

Я тоже немного умею делать сайты. Совсем немного :) . Хотел сделать сайт, где были бы одни только мои реферальные ссылки. Назвать как нибудь типа Интернет-серфинг. Лучшие спонсоры. Но теперь вот сомневаюсь. Наверное это совсем бесполезно

29

Набирать рефералов можно и не создавая свой сайт а использоватся системой готовых заготовок такой так Ucoz например.

30

Я набираю рефералов используя форумы с оплатой за сообщения, некоторые форумы разрешают публиковать свои реферальные ссылки, если представляешь скрин выплат, кроме того можно использовать сайт Нуженсовет и чаты (На Кеше например),. Хотя важно не где и не сколько иметь рефералов, а сделать так, чтою они активно работали.


Вы здесь » Форум о заработке и работе в интернете » СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ » КТО ТАКИЕ РЕФЕРАЛЫ И ГДЕ ИХ ИСКАТЬ