Форум о заработке и работе в интернете




Информация о пользователе

Привет, Гость!


Вы здесь » Форум о заработке и работе в интернете » Лохотрон в интернете » Излюбленные фразы лохотронщиков и продавцов воздуха в интернете


Излюбленные фразы лохотронщиков и продавцов воздуха в интернете

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Излюбленные фразы лохотронщиков и продавцов воздуха в интернете

Встречая в сети не первый год рекламные письма, сайты и слоганы тех, кто пытается продать наивным или несведущим покупателям никому не нужные бизнес-пакеты, которые учат, как зарабатывать по 1000$ в день, ничего не делая, или предлагают заработать на разнице в курсах обмена валют или обмануть [тема запрещена правилами], я вижу, что ряд фраз, предложений и призывов неизменно повторяется из одного текста в другой. То ли лохотронщики ленятся сочинять что-то новое, то ли специфика "бизнеса" такова, что одни и те же слова напрашиваются разным авторам, но факт остается фактом: пишут они одинаково и приемы применяют одни и те же. Я составил небольшой глоссарий слоганов, применяемых продавцами воздуха - возможно, все эти фразы окажутся для вас до боли знакомыми?

    * СЕНСАЦИЯ!

    * ХИТ СЕЗОНА!

    * Устали от лохотронов?
      ...А далее следует очередной лохотрон!

    * Не МЛМ! Не пирамида!
      Если вы видите эти слова, не сомневайтесь: их автор хочет вам предложить именно участие в пирамиде или МЛМ-структуре!

    * Как заработать в интернете лентяю

    * ...заработать, ничего не делая!

    * НЕ НУЖНО НАЧАЛЬНОГО КАПИТАЛА ИЛИ КАКИХ-ЛИБО ВЛОЖЕНИЙ
      При дальнейшем ознакомлении с предложением окажется, что еще как нужно. И/или нужно будет спамить форумы и гостевые книги, чтобы строить под собой цепочку в пирамиде.
    * Как обмануть [тема запрещена правилами]

  * Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

    * Для тех, кто хочет стать миллионером

    * Я научу вас зарабатывать по 600$ в день!
      Сумма зависит от фантазии и наглости автора (как правило, цифра трехзначная), главное одно: она нереальна! Если сама цифра вызвала у вас сомнения - лучше доверьтесь своей интуиции!

    * Подробности по e-mail: ...
      Не бывает так, чтобы хорошее предложение засекречивали, и детали сообщали только по электронной почте! Если предлагают реальную работу или, в общем случае, что-то стоящее, то общий смысл предложения обрисовывают уже в самом тексте, а не пытаются заманить читателя секретами. Вот еще в том же духе:

    * СЕКРЕТЫ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ

    * Я испробовал много способов заработка в интернете, и наконец остановился на...
      Далее следует предложение зарегистрироваться в Natla (для тех, кто не курсе: пирамида такая) или что-то в этом роде.

    * ...зарабатывать в Интернете по-настоящему БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!

    * ...СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

    * Уникальное предложение!

   * Спешите! Предложение ограничено!

      К слову сказать, это касается не только интернета, но и любых предложений поторопиться что-то купить, или заказать, или в чем-то платно поучаствовать вне виртуальной жизни. Как говорил один мой знакомый: "Куда спешить? Неужели через месяц они встанут в позу и скажут: "Не возьмем мы ваши деньги, и не просите!"?

    * Прямо сейчас!

    * Выплаты реально получены (неоднократно)!
      Если вслед за этими словами в подтверждение не следует скрина выплаты, высока вероятность, что мы имеем дело со случаем так называемого вранья.

    * ТИТАНОВАЯ ГАРАНТИЯ!
      (Может быть назван любой другой материал повышенной прочности).

    * ...приносит реальные деньги уже через месяц!

    * Не упустите возможность...!

    * Не упустите свой шанс!
    * ...получите подробные пошаговые инструкции...
      ...о том, как привлекать в пирамиду новых участников и убеждать их в необходимости выложить круглую сумму для того, чтобы завтра проснуться богатым. Вы хотите присоединиться к этой армии лохотронщиков?..

    * Подпишитесь на БЕСПЛАТНУЮ рассылку о заработке в интернете прямо сейчас!!!
      В лучшем случае - будете регулярно получать на свой почтовый ящик порции никому не нужного словесного хлама (возможно, заканчивающегося предложением купить какой-нибудь супер-"бизнес-пакет"), в худшем - попадете в очередной спам-список.

    * Надоело зарабатывать копейки?

    * Не надоело кликать за копейки?

    * ...в кратчайшие сроки

    * ...с минимальными затратами

    * ...вам не надо ничего делать

    * купите... всего за... $!

    * НЕ НУЖНО привлекать участников... система САМА находит вам...
      Оговоримся: в случае форсированных матриц действительно вам может капать денежка без всяких усилий с вашей стороны - если у вас активные аплайны-промоутеры. Но на "достойную богатую жизнь" с этих "заработков" рассчитывать, конечно, не стоит.

    * Всего ...$! Это совсем небольшие деньги по сравнению с тем, что вы получите!

    * Открывайте свой бизнес в интернете и зарабатывайте приличные деньги.

    * Сейчас я расскажу вам, как я зарабатываю...
      Ни разу не видел, чтоб кто-то рассказал что-то путное! Более того, подробных инструкций по собственному бизнесу в интернете вы тоже нигде не найдете: кто ж станет плодить себе конкурентов!

2

"Оправьте смс на номер ..."
Для меня эта фраза является звоночком Лохотрон!

3

фраза "ненадо ничего делать"
всегда насторажимает

4

А как вам пестрящие всеми цветами радуги призывы к заработку? Лично у меня сайты, где текст уместил в себя всю цветовую гамму, а текст местами печатается В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ, сразу же ассоциируются с лохотроном.

5

Miha221 написал(а):

А как вам пестрящие всеми цветами радуги призывы к заработку? Лично у меня сайты, где текст уместил в себя всю цветовую гамму, а текст местами печатается В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ, сразу же ассоциируются с лохотроном.

В этой статье даются просто максимально возможные признаки лохотронов, которые особенно опасны для начинающих зарабатывать в сети. Наша цель предупредить о бессмысленных затратах времени и тем более денег всех желающих заработать в интернете, а фразы в данной статье означают, что надо держать "ухо востро" если Вы встретили одну из выше перечисленных фраз и будем рады, если наши форумчане будут добавлять в данную категорию комментарии с новыми фразами. Чем больше мы все будем владеть информацией о признаках лохотрона, тем меньше шансов у нас быть обманутыми.

6

arcan, я не имел в виду вашу статью, приведенную выше. В ней выделение цветом является ни чем иным, как попыткой обратить внимание на важные моменты.  Просто, есть категоря лохотронов, которая пытается сыграть на психологии человека с помошью цветовой гаммы. Очень часто это срабатывает.

7

по поводу обмана [тема запрещена правилами]. dima100wmz Типа как выиграть, увеличивать ставки вдвое и тд, ниже ссылки регистрации в [тема запрещена правилами], Самое смешное, что " негативные отзывы о [тема запрещена правилами] ( не выплата денег) это происки конкурентов!" :D

8

Да лохотрон палется отчасти. Если мигающие, яркие надписи с движущимися картинками - то 99% лохотрон. Нормальный сайт выглядет совсем ни так. Да и не стоит кидаться на всякие призывы. Читайте побольше отзывов и коментов, и станет сразу ясно кому тсоит доверять.


Вы здесь » Форум о заработке и работе в интернете » Лохотрон в интернете » Излюбленные фразы лохотронщиков и продавцов воздуха в интернете