Мы рады приветствовать Вас на форуме forum-b.ru. Если Вы ищете работу или хотите её предложить, то форум forum-b.ru как раз для Вас, потому что тут предложены все виды заработка в сети Интернет.

Форум о заработке и работе в интернете




Информация о пользователе

Привет, Гость!


Вы здесь » Форум о заработке и работе в интернете » Заработок для начинающих » кому интересно стать копирайтером?


кому интересно стать копирайтером?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

кому интересно стать копирайтером?
если вы любите сочинять или писать статьи, вот 3 биржи статей, где можете зарабатывать неплохие деньги.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.


скачайте вебинар бесплатно в mp3, рассказывают подробно ,что и как нужно делать чтобы стать копирайтером, у вас желание сразу появиться.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

2

Лутше стать Рерайтором и на своем сайте размещать свои уникальные статьи=)))

3

Я зарегистрирована на Фрилансе.ру. Такое чувство, что там исполнителей больше чем работадателей. Каждый день приходят рассылки с предложениями поработать. Перехожу на сайт, оставляю комментарий и жду "у моря погоды" Ладно бы отказали, это нормально, но маринуют месяцами. Причем объявление "нужно срочно...". Выбрали кандидатом и неделями нет ответа.

4

Аленушка, я зарегестрировалась на фрилансе, когда только-только начала зарабатывать в сети... ничеего не поняла и ушла оттуда...
для меня идеальным вариантом стала биржа Адвего - и статьи, и рерайт статей, и постинг и отзывы и пр. задания на ваш вкус...и не надо ждать неделями ))

5

Верно, для копирайторов textsale.ru и advego.ru, самые оптимальные варианты. Я года два назад провёл такой эксперимент, написал статейку о стройке(я по первой профессии строитель) и разместил на этих сервисах. На одном, купили в первый же месяц, а на втором пролежала больше полу года, но тоже взяли!
Но это был мой первый и последний опыт как продавца, а в дальнейшем, я статьи только покупал!

Отредактировано genk (01-04-2013 21:50:43)

6

Чтобы работать на этих проектах, тоже надо знать нюансы. Ведь надо стать покупаемым автором, а на это надо пахать и пахать как я понимаю. Иначе пока найдут твои статьи и купят, может действительно пройти не один месяц. А писать в корзину тоже не вариант деятельности

7

Работать конечно можно на любом проекте, но, работать, на мало известной фирме не всегда получается с эффективной отдачей, и это касается любой фирмы не только связанной с копирайтом. А я вот  работаю на textsale.ru совсем недавно, но мне там нравятся адекватные расценки на задания, которые может взять даже новичок,  да и статьи также продаются, просто пока времени не хватает написать их больше. На качество прежде всего, как и на любой другой работе.

8

Не знаю, мне тоже кажется, что на биржах этих больше тех, кто выполняет задания, чем тех, кто дает. Как не глянешь- все задания заняты. А уж статей на продаже море просто. При чем все об одном и том же. В интернете скоро ничего нельзя будет искать, если посмотреть на тематику- все тупо передирают друг у друга, переписывают своими словами, причем даже временами не вникая в суть, а потом все это выкладывается на сайтах. Если посмотреть на то же Адвего, то там собрались все строители, врачи, знатоки дачного дела, юристы. Я конечно понимаю, что деньги надо зарабатывать, но желательно знать о чем пишешь, особенно когда даешь врачебные советы.

9

nice1992 и сколько можно заработать тогда, если не секрет? ) тоже подумываю о сайте...пока почву пробиваю )

10

Пишу статьи на бирже etxt.ru около двух месяцев. Начинал с советов : где и как писать статьи. Не обманули. Берёшь заказ, пишешь и получаешь деньги-всё просто. Вначале заказы были дешёвые, но чем больше пишешь, тем дороже заказы можно взять. Для начинающего копирайтера самое оно. Рекомендую.

11

Теперь я в отпуске, и могу серьезно и спокойно разобраться с этими биржами, с фрилансом ру. не покончено, хотя серьезно разочаровал. Из всего что там предлагалось сейчас работаю только в одном проекте, платят честно, даже премии не оговоренные бывают.

12

Те, кто пишут, что в интернете трудно найти реальный заработок, а копирайтеров и рерайтеров на вышеперечисленных биржах больше, чем заказов, просто не имеют терпения довести дело до конца, точнее, до желанного результата. Начинала я с

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

. На ТеxtSale только продавала статьи (кстати, уходили они там в течение недели), платить 10$ за призрачную возможность заработка как-то не хотелось. А вот на адвего - все просто - садись и пиши, если что активные пользователи на форуме всему научат и помогут.

Да, первый месяц, конечно не блистал в плане дохода (75$ - совсем не те деньги, которые хотелось бы получать). Но дело не стояло на месте, главное, себя проявить. В "общем котле" заказы там действительно с мизерной оплатой, да и те трудно ухватить. Стремиться надо в белые списки заказчиков, рекламировать себя и свое портфолио всевозможными способами.

Уже на второй месяц мой доход на бирже превысил заработок с основной работы. Сейчас он составляет 200-300$ в месяц (только на адвего). Писать статьи для магазина просто нет времени, в день приходит 20-50 приглашений в работу, которые, конечно, самостоятельно не осилить, задумываюсь о поиске партнеров. Персональные заказы не видны в общем списке, поэтому и ориентироваться на заявленные в них расценки (а это копирайт 0,80$, рерайт 0,40$ за кило) не стоит. На этой бирже я пока только новичок (всего 5 месяц), но заказы ниже 1$ за 1000 я не беру.

Кстати, месяц назад ушла в отпуск на официальной работе и, честно говоря, возвращаться не собираюсь. Нас и здесь неплохо кормят :)

13

Vitalinka написал(а):

Уже на второй месяц мой доход на бирже превысил заработок с основной работы. Сейчас он составляет 200-300$ в месяц (только на адвего)

Хотелось бы ваши скрины посмотреть! Правда ли всё это?
Я сам 1,5 мес там работаю, но больше чем 45$/ мес не выходит!

14

pirat4761 написал(а):

Хотелось бы ваши скрины посмотреть! Правда ли всё это?
Я сам 1,5 мес там работаю, но больше чем 45$/ мес не выходит!

Пожалуйста. Так выглядел первый полный месяц моей работы на адвего: /vfl.ru/fotos/36ac8b8380884.html. Сейчас картина практически не изменилась, по той лишь причине, что с некоторыми ВМ (с адвего) я начала сотрудничать на постоянной основе и работаю с ними вне биржи (соответственно доход не отображается в статистике). Думаю, 45$ для первого месяца - это нормально, продолжайте работать и все у вас получится. Москва не сразу строилась, не сразу все устроилось...

Отредактировано Vitalinka (23-08-2013 12:03:16)

15

Пробовал я продавать на етхт и адвего! Неделю висят! А на textsale.ru разошлась половина работ за сутки! Удобный интерфейс, а выплаты приходят через сутки! Это не то что на остальных! Как надоедает ждать 5 дней!!! Я может нетерпеливый человек, но мне приятно, когда раздается приятный звон в кошельке! Так что я лично вам советую работать на textsale – растите в рейтинге и повышайте свою ставку! Удачи Вам!

16

unnamedl, полностью согласна: магазин статей на TS мне тоже больше нравится. Сама продаю свои статьи только там. Но вот работать с заказчиками даже не пробовала (может просто лень разбираться). А вывод средств и на адвего осуществляется в течение суток (кроме первого раза), минус лишь в минимальной сумме для вывода.

17

Хотелось бы услышать от постоянных партнеров и участников Адвего основные тонкости работы на этой бирже копирайта и рерайта. С чего начинать, где можно хорошо заработать и как? :flag:

18

Это только для начинающих и опытных в одном лице.

19

Я сам работаю на всех этих биржах,но сразу туда попав,я не смог,ибо не понимал что требует заказчик,а попал на биржу исключительно рерайтинга на

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

новичкам ооочень мало платят,но постепенно начал понимать и перешел не без успеха на

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке и работе в интернете » Заработок для начинающих » кому интересно стать копирайтером?