Форум о заработке и работе в интернете






Информация о пользователе

Привет, Гость!


Вы здесь » Форум о заработке и работе в интернете » Лохотрон в интернете » С чем мне пришлось столкнуться!


С чем мне пришлось столкнуться!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Начав искать возможности заработка в интернете мне пришлось "наступить на грабли" и потерять в общей сложности около 400-500 рублей. Деньги не очень большие, но тем не менее становится достаточно обидно, когда они уходят в пустоту, ещё и путём обмана! Сейчас я расскажу о некоторых видах лохотрона в интернете. Надеюсь эта информация поможет Вам избежать потери своих денег и своего драгоценного времени!

1. Волшебный кошелёк.
Вам попадается достаточно реалистичная статья от первого лица. В ней описано, как автор статьи отправил на яндекс кошелёк 100 руб. и через некоторое время обнаружил на своём кошельке 300 руб. Затем отправил 200 руб. - вернулось 600 руб. Потом закинул 500 руб. - получил 1500 руб. Отправил 1000 руб. - и ничего не получил! Вас предостерегают - типа более 500 не отправляйте и будет порядок. РАЗВОД! Даже если 100 руб. отправите не получите ни гроша!!!

2. 7 волшебных кошельков.
Опять таки реалистичная статья повествует Вам о яндекс проекте. Отправляете по 10 руб. на семь разных кошельков (дан список этих кошельков), затем копируете статью или пишите свою. В списке кошельков последним указываете свой кошелёк и размещаете статью на всевозможных сайтах, форумах и т.п. (не менее 150-200, а то результата не будет). РАЗВОД! Никакой это не яндекс проект, а чистой воды обман друг друга! После 2-3 переводов на Ваш кошелёк, его заблокируют! Даже если какие-то деньги и будут поступать, то перевести их Вы не сможете. Можно будет, конечно, отослать настоящим админам яндекса информацию о себе и вернуть кошелёк! Но обещанного в статье богатства Вы не получите. Денег хватит так, за телефон заплатить. И деньги эти будут добыты обманом!

3. Обменник электронных денег.
В интернет магазине Вы покупаете ваучеры за webmoney. Затем эти ваучеры меняете на ещё одном сайте на какую-то электронную валюту. И потом через указанный обменник Вы меняете эту валюту снова на webmoney. Минимально количество приобретаемых ваучеров - 15 (по 1$ за ваучер). Обещанная прибыль 0,5$. Затратили 15$ - получили 15,5$. Затратили больше - получили больше. РАЗВОД! . После того, как Вы нажмёте кнопку "обменять", ждать свои деньги будете до конца жизни и никогда не дождётесь!!! Письма на их электронку не отправляются, а регистрация новых пользователей временно приостановлена!

4. Работа наборщиком текста.
Вы находите объявление. Должность - наборщик текста. Зарплата - больше работаете, больше получаете (их ставка примерно 80-100 руб./лист). Обязанности - перепечатка автоматически переведённого с других языков текста с приданием тексту смысла. Только есть у них одна просьба! Вам нужно отправить залог (от 300 до 750 руб. у всех свои запросы). Требуя залог они ссылаются на то, что многие при поступлении первой работы отказываются её выполнять и компания несёт убытки. Залог Вам обещают вернуть с первой зарплатой. РАЗВОД! Отправив деньги Вы не получите ни работы, ни зарплаты, ни возврата залога. Я даже переписывался с их менеджером, уверяя, что я хороший работник и 100% выполню первый заказ, приводил доводы. На что получал один ответ - у нас для всех одинаковые условия работы! При этом адрес конторы был указан в моём городе! Я предлагал приехать, мне ответили что вся деятельность происходит только по интернету! (этим я денег не отправлял!)

5. Взлом сёрфинга.
Это последнее, с чем мне пришлось столкнуться. Какой-то человек (его личные данные расписаны подробно) предлагает Вам программу, которая заставляет обычный серфинг "глючить" и не менять картинку с кодом, вводит сама этот код постоянно и Вы получаете деньги. Я не знаю точно развод это или нет, но брать кота в мешке желания не появилось!
1. За настройку всех компонентов этот чел просит около 3000-3500 рублей.
2. Ещё не известно работает ли эта программа! Может от подобных программ уже давно защита стоит, а он наваривается показывая старую запись о том, как он сёрфинг когда-то взломал!
3. Взлом - это уголовно наказуемое преступление!
Так что думается мне, что это... РАЗВОД!

2

Спасибо за полезную статью!!! И хочу заметить, что за первые два пункта у нас на форуме модераторы блокируют аккаунты и очень часто удаляют таких пользователей, на сегодняшний день темы с 7 кошельками удаляются с форума ежедневно более 10 шт., с одним волшебным кошельком типа отправил руб. получил два более 3 шт. Так что если увидете где нибудь подобное сообщение, нажимайте кнопку Пожаловаться и сообщение в течении 1-12 часов будет удалено с форума.

3

Раньше про волшебные кошельки писали в письмах, рассылали. Теперь даже на буксах страничку с сайта рекламируют, да еще там и фотография дамочки выложена. От пирамиды быстрее дождешься. Хотя один парень написал в своем блоге, что послал на такой кошель рубль - прислали два, а послал десять - не дождался ничего. Может и так. Пробовать желания нет. Обмен валют сразу мне казался подозрительным: по логике не может этого быть - каждый обменник меняет со своим процентом и ты по логике должен только терять от каждого обмена. А вот про наборщиков текста я не знала, даже ни разу не сталкивалась. Спасибо, буду знать.

4

мда..подобные посты видела..И на этом форуме точно..Но никогда не хватало сил дочитать такой пост до конца..поэтому ни разу не повелась...))))

5

Естественно, где просят что то отправить с телефона или заплатить денег что бы например потом выручить по больше это всё развод, надо быть просто повнимательней и не вестись, ведь эти люди зарабатывают на невнимательности

6

Откуда берутся деньги на этом "волшебном" кошельке? Я обратился за разъяснениями к своему другу программисту. Он мне все об этом рассказал. В начале когда открывается "волшебный" кошелек на нем есть стартовая сумма от 500 до 1000WMZ. И когда люди начинают слать на него деньги он исправно возвращает им в 3 раза больше. Но по прошествии некоторого времени, когда люди уже осмелели и шлют на него большие суммы он перестает возвращать деньги. Вот так!

7

Про волшебные кошельки  читала и на форумах и в рекламе и спам присылали, хорошо умные люди подсказали- не связывайся! Я попалась на Монелинк- клики за рубли, клюнула, набра тысячу денег нет, и, думаю не будет, кроме того однажды мне не заплатили за сценарий.

8

Для меня это не новость. Тем более что на такой крючок попадаются по большей степени  те люди, которые только что начали пытаться зарабатывать в интернете. Но вот только я не пойму, почему они во все это верят. Я и то еще не разу не спускал так деньги.

9

К счастью, мне никогда не приходилось, попадать на эти лохотроны. Тут я должен другу спасибо сказать. Когда началась вся эта эпопея с обменом электронных денег, он, недолго думая сам сделал такой сайт-лохотрон. Как говорит, повелось человек 50, за день срубил около 500 баксов. Потом сразу же сайт закрыл. Не поймали... По прошествии времени, мне вот уже стало жаль людей, которых он тогда кинул....

10

желание заработать легкие деньги - развивает бизнес лохотронщиков

11

jobweblanc.com и specjob.com походу  одна контора!и люди ведутся!

12

Светик написал(а):

Сайт /wreddages.com/index.php предлагает работу. Сначала я выполнила тестовое задание. За его проверку выслала СМС, сняли 111 руб.


Вот самое главное - выслала СМС, сняли 111 руб. , после того как требуют отправить СМС  как правило и начинаются "ЧУДЕСА"

13

SLED75 написал(а):

Есть два таких одинаковых сайта и принадлежат они одному человеку /moneywork600.ru/ и /moneywork250.ru/
Суть заключается в том, что этот человек учит играть в [тема запрещена правилами] по своей системе, открывает вам аккаунт и ложит туда 250 долларов. Обещает прибыль поделить 40 на 60. Но в итоге кидает . Я то в итоге отомстил, создал второй скайп и потом проиграл ему эти деньги. не ведитесь на это

а вывести эти деньги не пробовал?

14

SLED75 написал(а):

Есть два таких одинаковых сайта и принадлежат они одному человеку /moneywork600.ru/ и /moneywork250.ru/
Суть заключается в том, что этот человек учит играть в [тема запрещена правилами] по своей системе, открывает вам аккаунт и ложит туда 250 долларов. Обещает прибыль поделить 40 на 60. Но в итоге кидает . Я то в итоге отомстил, создал второй скайп и потом проиграл ему эти деньги. не ведитесь на это


И я попался на этот развод. Поработал на него пять дней, заработал 100$. получил  0$ и утешительное послание

Спасибо за игру! Всего доброго! Вы на меня зла не держите, просто пойми правильно, у меня таких как вы 15 человек, и если я каждому буду платить, то это уже 2100 баксов в неделю. И я думаю, будь вы на моём месте, тоже не платили бы. Я лучше потрачу на рекламу 10 баксов и найму других рабочих, и сэкономлю больше 2000 баксов. Ссориться я с Вами не хочу, поэтому написал прямо. Думаю вы меня поймете. Так что если что пишите....

15

Хоть бы что новое придумали..

16

Ничего нового...

17

Кругом обман


Вы здесь » Форум о заработке и работе в интернете » Лохотрон в интернете » С чем мне пришлось столкнуться!