ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ




Информация о пользователе

Привет, Гость!



Открытие ООО

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Народ, кто имел опыт по самостоятельной регистрации ООО, поделитесь.. какие доки надо и в какие органы регить, или проще к кому ни будь обратиться ?

2

Мне нужно было зарегистрировать ООО. Сам я не хотел возиться с документами. Мне мое время дороже, обивания порогов разных кабинетов. Обратился в Дельта Финанс /dfinance.ru/  Эта бухгалтерская компания выполнила все работу за меня. ООО открыто, я доволен, время мое сэкономлено. Прекрасный результат. Буду с ними работать еще в сопровождении бухгалтерии.

3

Это не проблема самому фирму зарегистрировать, нужно обратиться в налоговую и вам там все расскажут, какие нужны документы, сколько это будет стоить. Гораздо труднее наладить работу компании, вот мне было сложно например. Но и с этим справился самостоятельно, уже и рекламу заказал так как без этого товар плохо покупался. Оказалось, что цена рекламного ролика не такая уже и высокая.

4

Александр Петров
Имели опыт самостоятельно регистрации, надоело обивать пороги и тратить нервы и время, в итоге обратились в фирму для этого дела. Но если вам все же хочется попробовать самим, то:
Регистрирующие органы:

Федеральная налоговая служба (в Москве - Межрайнная инспекция Федеральной налоговой службы России № 46 по Москве (МИФНС № 46); в Санкт-Петербурге - Межрайонной инспекция Федеральной налоговой службы России № 15 по Санкт-Петербургу (МИФНС № 15); в Ленинградской области - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России в районах Ленинградской области)

и т.д. по аналогии во всех городах.
Правовое регулирование регистрации юридических лиц:

Гражданский Кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;
Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»;
Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах»;
Федеральный закон от 8 мая 1996 г. № 41-ФЗ «О производственных кооперативах».

Это вам полезно будет хорошо прочитать
Для регистрации юридического лица, от учредителей - физических лиц, требуется следующая информация:

Наименование (полное, сокращенное, на иностранном языке) юридического лица, организационно-правовая форма юридического лица (ООО, ЗАО, ОАО, производственный кооператив, товарищество на вере, полное товарищество);
Копии паспортов учредителей (участников) (первые страницы и страницы с местом регистрации гражданина), ИНН учредителей, почтовые индексы по месту регистрации учредителей (участников));
Копия паспорта на генерального директора (первые страницы и страницы с местом регистрации гражданина), ИНН генерального директора, почтовые индексы по месту регистрации);
Размер Уставного капитала. Распределение уставного капитала между учредителями (в рублях);
Основные виды деятельности согласно ОКВЭД;
Юридический адрес (если юридический адрес предоставляет клиент);
Номер контактного телефона для налоговой;
Информация о выбранном режиме налогообложения будущего юридического лица или ИП;

Для регистрации юридического лица, от учредителей - юридических лиц, требуется следующая информация:

Наименование (полное, сокращенное, на иностранном языке) юридического лица, организационно-правовая форма юридического лица (ООО, ЗАО, ОАО, производственный кооператив, товарищество на вере, полное товарищество);
Информация о юридическом лице - учредителе:
2.1. Название юридического лица (полное и сокращенное, организационно-правовая форма);
2.2. Юридический адрес;
2.3. Копия Свидетельства о государственной регистрации (ОГРН);
2.4. Копия Свидетельства ИНН;
2.5. Информация о Генеральном директоре;
2.6. Контактный телефон;
Копия паспорта на генерального директора (первые страницы и страницы с местом регистрации гражданина), ИНН генерального директора, почтовые индексы по месту регистрации);
Размер Уставного капитала. Распределение Уставного капитала между учредителями (в рублях);
Основные виды деятельности согласно ОКВЭД;
Юридический адрес (если юридический адрес предоставляет клиент);
Номер контактного телефона для налоговой;
Информация о выбранном режиме налогообложения будущего юридического лица или ИП;

Если все же надоест пытаться самому или просто не захотите тратить время\нервы, то обращайтесь как и я в компанию Ринфин: /rinfin.ru/registration_of_f … nterprises

5

Все правильно, можно и самому ООО открыть !
Первое, что нужно сделать для открытия ООО собрать нужные документы.
Несмотря на то, что требующиеся типовые документы для регистрации ООО перечислены в законе, и в Административном регламенте, на практике возникают вопросы по поводу их содержания и оформления. Недостаточно полная информация может послужить причиной отказа в их принятии со стороны налоговой инспекции. Вот что-бы у Вас такого не было, почитайте, вот тут все есть по этой теме /delatdelo.com/organizaciya-bizn … i-ooo.html .
Успехов в бизнесе !