ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ




Информация о пользователе

Привет, Гость!


Вы здесь »  ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ »  БЕСЕДКА » Госпрограмма переселения соотечественников


Госпрограмма переселения соотечественников

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По региону Узбекистан. Племянница, сидючи там, тоже получила переселение. Кажется, что быстро и легко (всего полгода), но тоже, наверно, был свой гимор.
Регион, правда, Псковская обл. И что там с работой, и как оттуда выбираться будут (семья, ребенок) - пока темный лес...

В любом случае гражданство она получит, судя по всему, гораздо быстрее меня, ожидающую тут по всем фронтам:
1) сначала срок подачи на РВП - потом срок получения РВП;
2) сначала срок подачи на ВНЖ - потом срок получения ВНЖ;
3) потом выжидание, когда браку будет 3 года;
4) потом срок подачи на гражданство - потом срок ожидания гражданства;
5) потом срок ожидания паспорта... Всегда говорю, что столько не живут...

(у меня 2 человека выжидают на родине офиц.снятия. Я сделала запрос в ФСБ, но сомневаюсь, будет ли оттуда ответ...)

2

Вообще-то можно и в МСК и в СПБ выехать, единственное, вам не выдадут подъемных, а так почему бы и нет, если вы сами жилье найдете и работу  :ymhug: Но лучше вначале, конечно, переселиться в льготные регионы, где большие подъемные. Когда я переселялась с семьей год назад, мы выбрали Приморье. В этом году там уже дают 240к и 120к на каждого члена семьи /sudovnet.ru/grajdantstvo/program … vennikov/. Главное на месте найти жилье и работу. Но с жильем реально власти помогают.


Вы здесь »  ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ »  БЕСЕДКА » Госпрограмма переселения соотечественников