ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ




Информация о пользователе

Привет, Гость!


Вы здесь » ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ » Обмен и вывод электронных денег » Простой и выгодный обмен валют? С BestChange это реально!


Простой и выгодный обмен валют? С BestChange это реально!

Сообщений 151 страница 152 из 152

151

● Сеть Bitcoin Cash вновь разделилась на две

15 ноября в сети Bitcoin Cash состоялся хардфорк — сеть разделилась на Bitcoin Cash Node (BCHN) и Bitcoin Cash ABC (BCHA). Ранее разработчики BCHA предложили обновленную версию протокола, согласно которой 8% прибыли майнеров будет поступать на финансирование разработки сети. Против обновления выступило сообщество BCHN, которое удалило «налог на майнеров» из исходного кода своей сети. По состоянию на вечер 15 ноября вычислительная мощность блокчейна BCHN составляла 1,12 EH/s, а BCHA — 0,094 EH/s, то есть в 11 раз меньше. Большинство крупных бирж сообщили, что поддержат более длинную цепь, то есть Bitcoin Cash Node.

● Банки РФ предложили создать систему блокировки мошеннических переводов

Ассоциация банков России предложила создать единую платформу для обмена информацией о мошеннических действиях. Это позволит оперативно реагировать на подозрительные операции и предотвращать кражи, считают в банках. «Например, в банк в течение часа пожаловалось сразу несколько человек на несанкционированные переводы. Он выявляет мошеннический счет и оперативно отправляет информацию об этом в организации, из которых переводились деньги. При быстром реагировании есть шанс предотвратить кражу», — пояснил вице-президент Ассоциации Алексей Войлуков. По его словам, система позволит в 5 раз сократить время реагирования на действия мошенников, вплоть до 20-30 минут.

● За месяц с бирж вывели $2,3 млрд в BTC

С 15 октября по 15 ноября резервы бирж в биткоинах упали с 2,5 млн до 2,355 млн монет — самого низкого уровня с августа 2018 года. За это время пользователи вывели около 145’000 BTC на сумму $2,35 млрд, сообщает портал CryptoQuant. За тот же период майнеры добыли около 27’000 BTC, что в 5 раз меньше суммы, выведенной с бирж. «Эта агрессивная тенденция к накоплению, наблюдаемая на рынке биткоина, показывает, что инвесторы ожидают продолжительного восходящего тренда после халвинга», — отмечает аналитик Cointelegraph Джозеф Янг. Цифровые валюты по умолчанию являются «серыми деньгами», что предполагает уголовную ответственность за их сокрытие, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. «Если мы говорим про деньги, которые находятся в банках, значит, какая-то система их уже проверила, откуда они пришли и так далее. То же самое касается недвижимого имущества. Что касается криптовалют, такого нет», — пояснил чиновник. Он также отметил, что криптовалюты все чаще используются для отмывания денег. «И наши, и международные аналитики, и Европейский союз такого рода информацию публиковал, что отмывание и вообще криминальный финансовый оборот сместился на очень большие объемы именно в сторону криптовалютного оборота. Формально говоря, поправки Минфина связаны с повышенной опасностью криптовалюты в части отмывания капиталов», – сказал он.

152

● В каком случае биткоин может подорожать до $1 млн

Рассказал глава издания Nugget News Алекс Сондерс. По его мнению, курс BTC в ближайшие недели либо вырастет до $20’000, либо будет колебаться в узком диапазоне, а рост продемонстрирует уже в следующем году. Сондерс считает, что уровень $100’000 будет достигнут уже до 2025 года, а рост до $1 млн зависит от позиции регуляторов. «Если биткоину позволят просто продолжить свою миссию и поглотить все деньги мира, став глобальной резервной валютой… Я думаю, мы сможем достичь $1 млн за монету в ближайшие 15 лет», — высказал мнение аналитик. При этом он склоняется к тому, что эфириум сможет обновить исторический максимум цены менее чем за 12 месяцев.

● Сколько может стоить биткоин в этом году

Предположил аналитик Crypto Advisor. Для оценки он использует собственный индикатор Kama, показывающий предположительный диапазон колебаний цен, а также направление или отсутствие тренда. 5 ноября аналитик предсказал рост до отметки $18’500, которая сейчас выступает в роли сопротивления. «Думаю, что в итоге этот уровень будет пробит. Следующий очень интересный уровень — $28’500, где биткоин может найти вершину в этом году», — пишет трейдер. Краткосрочно на рынке отсутствует тренд, считает аналитик, а зонами поддержки и сопротивления выступают $16’750-17’200 и $18’200-18’500.

● Рынок криптовалют приблизился к рекордной перекупленности

19 ноября, когда биткоин торговался на уровне $17’500, Индекс страха и жадности достиг отметки 94, что почти соответствует рекордному уровню в 95 пунктов из 100, установленному в 2016 году. Индекс оценивает настроения инвесторов и показывает, насколько перекуплены или перепроданы рынки криптовалют. Чем ближе значение к 100, тем больше вероятность того, что рынок откатится. С момента запуска в 2018 году метрика определяла ценовые максимумы с довольно высокой точностью. «Поведение крипторынка очень эмоциональное. Люди склонны становиться жадными, когда рынок растет, что приводит к страху упустить выгоду», — объясняют разработчики индикатора.


Вы здесь » ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ » Обмен и вывод электронных денег » Простой и выгодный обмен валют? С BestChange это реально!