Отзывы обо всём. Заработок в интернете.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пожар

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НА объекте произошел пожар. Суд пока не требует экспертизу, но друг, который в этой ситуации уже был, советует самому обратиться к экспертам. Есть ли в этом смысл?

0

2

До момента получения окончательной версии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пожара может пройти несколько месяцев, а после этого ещё несколько месяцев уйдёт на подготовку к судебному разбирательству. К моменту, когда встанет вопрос о назначении судебной пожарно-технической экспертизы, на месте пожара уже ничего не останется.

Чем быстрее место пожара будет осмотрено специалистом, тем более полно будет зафиксирована обстановка и более точно можно будет установить причину пожара. Соседи могут разобрать свою часть дома, арендодатель – выставить охрану и прекратить доступ арендатору, сервисный центр – разобрать сгоревший автомобиль, страхователь – «дожечь» уцелевшее имущество. Поэтому в данной ситуации следует оперативно принимать решение о необходимости внесудебного пожарно-технического исследования.

Это позволит быстро оценить целесообразность судебного спора, тактику поведения с оппонентами, собрать определённый объём доказательственной информации. Кроме того, информация об обстановке на месте пожара, может быть использована другими экспертами при производстве последующих экспертиз, что может позволить подтвердить сделанные выводы.

Если это ваш случай, смело обращайтесь в https://neipp.ru/uslugi/pozharno-tekhni … edovaniya/ не дожидаясь решения суда.

0

3

тоже нужна взрывотехническая экспертиза. кто куда порекомендует обратиться с этим? спасибо за подсказки.

0

4

Viktor32 написал(а):

тоже нужна взрывотехническая экспертиза. кто куда порекомендует обратиться с этим? спасибо за подсказки.

Когда у нас на предприятии произошёл пожар, не понимали его причину, но были подозрения, что это сделано со злым умыслом, а не случайно, как и оказалось по итогу. За помощь в определении причины обращались в компанию, заказали тут https://sudexpa.ru/expertises/vzryvotek … kspertiza/ взрывотехническую экспертизу, которая позволила провести все работы и определить причину такого пожара, благодаря чему мы смогли доказать вину человека, который за этим стоял.

0

5

Мне тоже надо сделать пожарно техническую экспертизу, подскажите где лучше?

0

6

Здравствуйте, у меня недавно произошло горе, сгорел мой ларек продуктовый и для страховой фирмы мне нужна была независимая пожарно техническая экспертиза. Я обратился за помощью в фирму "Судебный эксперт", мне ответили быстро, мы обсудили пару вопросов и в кротчайшие сроки экспертиза уже была готова. Очень хорошая фирма, всем советую))

Отредактировано viktorkoltsov (23-06-2022 22:20:29)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно