Мы рады приветствовать Вас на форуме forum-b.ru. Если Вы ищете работу или хотите её предложить, то форум forum-b.ru как раз для Вас, потому что тут предложены все виды заработка в сети Интернет.

Форум о заработке и работе в интернете




Информация о пользователе

Привет, Гость!



WAP сайт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Может кто поделится секрктом: как поднять посещаемость обыкновенного WAP-сайта? В принципе, у него и сейчас посещаемость не плохая, но, как всегда, хотелось бы больщего:)

2

Все зависит от Вашей тематики на сайте. Потенциальным посетителем wap сайта является любой человек, имеющий в кармане мобильных телефон. Если подумать, что мобилка есть почти у каждого, то компьютер - нет. Поэтому, определите, кому нужен ваш сайт? Для начала поищите его аналоги и определите для себя конкурентов в вашей языковой зоне. Проанализируйте их посещаемость. Если ваш сайт имеет узкую направленность, то сотня человек в день, это хорошо. Если нет - то чем больше, тем лучше.
Есть несколько способов привлечения народа на сайт. Первый из них - регистрация в каталогах и баннеро или ссылочно обменных сетях. Хоть какое-то количество людей к вам, да придёт. Этого будет достаточно, чтобы ваш сайт появился в закладках на паре десятков телефонов! Но этого же нам мало… Проспамьте гостевушки и форумы, под предлогом - нашёл сайт, так и быть, поделюсь с Вами. Далее можно применить Ваши  хакерские способности. Идём на сайт своего конкурента, ломаем его, и переадресовываем с него посетителей к себе на сайт. Если раз в сутки влючать такой скрипт на пару минут, то вы обнаружите, что постоянных посетителей у Вашего сайта всё больше и больше! Таким образом один мой знакомый поднял посещаемость двух своих ресурсов с 200 человек в сутки до 700-900! Вот что делать дальше - проблема каждого уникальна. Можно остановиться на достигнутом, а можно начать вкладывать деньги в рекламу. Есть много хороших сайтов, на которые стоит обратить внимание wap-мастеру.

3

Шикарная инструкция, спасибо:) Специализация нашего сайта довольно широкая, но основной упор, всё же сделан на электронную библиотеку, сейчас порядка 110.000 книг (это я просто, похвастался:)) Стоим в рейтенге где то в тридцатых числах. Может быть и не так плохо, но такова уж натура человека: всегда хочется быть впереди:) Спасибо ещё раз, попробуем некоторые из Ваших методов.