Форум о заработке и работе в интернете




Информация о пользователе

Привет, Гость!



Зароботок на блоге

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Можно ли заработать на блоге достаточно для безбедной жизни? - Да, многие люди (например, Даниил Маул) уже поняли это и зарабатывают хорошие деньги (от нескольких тысяч долларов в месяц). Если вы Хотите, но пока не знаете, как начать зарабатывать на своем блоге, дочитайте эту статью до конца, в ней вы найдете ответы на многие ваши вопросы. А если не найдете, то задайте вопрос в комментариях.

Уверен, что большинство людей хотело бы зарабатывать деньги во время сна. Это возможно, но не для всех. Как пишет Павлина, примерно лишь у одного процента людей может получиться достаточно зарабатывать на своем блоге, и в этом я с ним полностью согласен. Ведь чтобы зарабатывать на блоге, нужно не только внимательно читать и грамотно писать, нужно еще владеть интеллектом и рядом веб-технологий на базовом уровне: HTML, CSS, PHP, RSS, фид-агрегаторы, поисковая оптимизация, социальные сети, контекстная реклама, партнерская программа.

У вас еще не пропало желание читать дальше? Тогда продолжим. Как и для любого серьезного начинания, у вас должно быть большое желание, упорство и терпение. Вы должны действительно хотеть преуспеть в заработке на блоге. У вас должно быть упорство, чтобы писать часто (желательно каждый день) и качественно (действительно интересные статьи). Вам нужно запастись терпением, потому что ждать результата от блога придется некоторое время (месяц, два или больше), а какой результат вы получите, зависит только от вас.

Прежде чем создавать блог, тщательно всё обдумайте!

Во-первых, тематика блога. Она должна быть интересна вам, это очень важно, потому что писать на неинтересные темы трудно. Кто сказал, что если вы планируете зарабатывать на блоге, то блог должен быть посвящен заработку в Интернете? Может для вас больший интерес представляют автомобили или фотография, или еще что-то, что может заинтересовать других людей. Не стоит выбирать слишком узкую тематику, вроде “кактусы”, потому что большое количество заинтересованых читателей для такого блога найти будет сложно. Но и не стоит писать “всё обо всём”, потому что вы не сможете заинтересовать читателей, они не будут знать, что от вас ожидать в дальнейшем. Для привлечения постоянных читателей нужно создавать блог на определенную тему, интересную вам.

Во-вторых, хостинг и домен. Сейчас в Интернете есть много веб-сервисов а-ля livejournal.com где любой желающий бесплатно может создать себе блог и писать туда, что хочет. Не используйте бесплатные варианты. Они очень ограничены в плане редактирования содержания и размещения рекламы, т.е. многие способы заработка будут вам недоступны. Кроме того, бесплатные блоги “котируются” меньше, чем те, что размещены на хорошем хостинге и имеют домен второго уровня (myblog.ru). При выборе доменного имени уделите этому вопросу повышенное внимание, подбирайте “говорящее” название. Например, vasya-pupkin.ru ничего вам не скажет о содержании сайта, а seoblog.ru говорит о том, что блог посвящен поисковой оптимизации (SEO - search engines optimisation). От выбора доменного имени зависит посещаемость вашего блога. По возможности имя должно быть коротким, легко запоминающимся, “говорящим” и незанятым.

В-третьих, софт для блога. Конечно же, рекомендую WordPress (а ещё лучше, руссифицированный WordPress) как очень удобную платформу для ведения блога. Кроме установки WordPress, вам нужно еще будет сделать уникальный дизайн для блога, т.е. выбрать для него тему и желательно ее немного переделать на свой вкус или отдать специально обученным людям, чтобы они переделали (можете ко мне обратиться).

Итак, вы определились с тематикой блога, обзавелись хостингом и хорошим доменом второго уровня и установили туда wordpress. Теперь вам остается только регулярно писать туда интересные статьи и увеличивать посещаемость вашего блога.

А чтобы увеличивать посещаемость вашего блога нужно проделать ряд операций… У вашего блога должно быть неочень длинное название, передающее его основную суть. Делать название состоящее только лишь из названия домена, типа myblog.ru - глупо. Во-первых, посетители не сразу поймут о чем ваш блог, обидятся и уйдут навсегда, во-вторых, заходов с поисковых систем будет меньше.

Вы должны оптимизировать ваш блог для поисковых систем, а это значит, что нужно чаще (но не слишком много) использовать ключевые слова, передающие тематику вашего блога. Ключевые слова нужно обязательно вставлять в заголовки статей, в боковые панели, в тексты статей.

После написания первых нескольких постов разошлите адрес вашего блога вашим друзьям, чтобы они заходили и комментировали ваши записи. Ваши друзья станут вашими первыми постоянными посетителями и комментаторами.

Комментируйте блоги других людей по схожим тематикам, оставляйте ссылки на свой блог, возможно авторы и посетители других блогов станут и вашими постоянными читателями.

Время от времени пишите статьи для популярных ресурсов по вашей тематике (если в них предусмотрена возможность размещения статей) и обязательно ставьте ссылку на ваш сайт вида “здесь вы найдете другие статьи на эту тему ->”. Если ресурс популярен, а ваша статья окажется интересной, то вы сможете получить какое-то количество постоянных посетителей для вашего блога.

Как начать зарабатывать на блоге? Вы уже начали писать в блог интересные и полезные статьи и привлекли какое-то количество постоянных читателей, теперь нужно начать зарабатывать первые деньги на блоге. Для этого существуют десятки способов и сервисов в Интернете, из них вам нужно выбрать подходящие и наиболее эффективные. Могу предложить вам основные способы заработка на блоге:

1.Партнерские программы. Некоторые сайты (сайтП) предлагают вам получать вознаграждение за привлеченных через ваш сайт клиентов. Обычно после регистрации на их сайте вы получаете ссылку с уникальным параметром, размещаете ее на своем сайте и получаете свои деньги за тех клиентов, которые перешли на сайтП и заказали там что-либо. Партнерские программы есть у систем обмена ссылками Sape и Xap, у многих интернет-магазинов.

2.Контекстная реклама. Это рекламные объявления, которые показываются на вашем сайте. Вы получаете вознаграждение за переходы с вашего сайта по ссылкам в этих объявлениях. Заработать на контекстной рекламе предлагают поисковые системы Google, Yandex, Webalta и система Бегун.

3.Продажа текстовых ссылок через автоматические системы. Вы регистрируйтесь в системах Sape или Xap и получаете деньги за размещение на страницах вашего блога рекламных ссылок. Чем больше страниц на вашем блоге и чем выше его характеристики (ТИЦ, PageRank), тем больше вы сможете заработать.

4.Прямая продажа рекламы на сайте. Можно получать деньги за размещение на вашем сайте рекламных баннеров и текстовых ссылок, для этого обычно на сайте дается информация о возможности размещения рекламы. Рекламодатель с вами связывается и при договоренности вы получаете деньги за размещение рекламы. Обычно реклама размещается на один или несколько месяцев.

5.Написание заказных статей или seo копирайтинг. Вы можете взяться за написание хвалебных статей о тех или иных сервисах или продуктах. Вы знакомитесь с тем, что предлагает рекламодатель и пишите заказную статью, расхваливающую продукт или услугу этого рекламодателя, а он вам деньги за нее. Некоторые блогеры берут $10 за 1000 знаков в тексте.

6.Пожертвования. Разместите на блоге информацию о том, как вас можно отблагадорить за то, что вы есть и пишите такие полезные статьи. Обычно это ваши банковские реквизиты или реквизиты электронных денег.

Это основные способы заработка на блоге (если что-то упустил, дополните). Но как бы хороши они не были, они будут приносить хороший доход при правильном использовании и высокой посещаемости сайта. Чем больше у вас посетителей (трафик), тем больше дохода вы сможете получить. Если ваш трафик возрастет в два раза, то скорее всего и доход тоже возрастет в два раза. Старайтесь привлечь как можно больше посетителей и это даст вам доход.

Мотивация. Запаситесь упорством и терпением, ведь первое время у вас будет мало посетителей, а значит и доход будет низкий, но попробуйте писать хотя бы месяц и следите за счетчиком посещений. При правильном подходе вы увидите, что в течение первого месяца ваш трафик возрастал и вы начали получать первые деньги с блога. Это должно послужить для вас мотивацией и вы почувствуйте желание увеличить число посетителей в несколько раз и будете писать то, что хотят от вас посетители вашего блога - интересные и полезные статьи.

Учите английский. За границей уже давно и много пишут на тему заработка на блогах, например Problogger и при знании английского можно узнать очень много полезного для заработка, потому что все новые фишки обычно появляются за рубежом и уже потом доходят до нас. Читая статьи на английском, вы одним из первых будете узнавать о новых идеях по заработку на блогах и в Интернете, что даст вам преимущество.

Пишите для ваших посетителей и зарабатывайте на любимом деле!

2

Такая большая статья, а весь смысл можно было свести к 5-6 пунктам.

sarmatko написал(а):

Пишите для ваших посетителей и зарабатывайте на любимом деле!

Легко сказать "Пишите". Сейчас в интернете куча блогов, сайтов и форумов, на которых можно отыскать практически любую информацию. а чтобы блог был популярным, нужно его наполнить уникальной и интересной информацией. И как же это сделать? может, в статье следовало дать более подробный ответ именно на этот вопрос?

3

Ну да, знал бы прикуп - жил бы в Сочи! Я бы тоже хотела получить ответ на такой вопрос. Что же в действительности будет популярным, чтобы посещение сайта или блога обеспечивалось поисковыми системами. Понятно, что не в период раскрутки, а в недалеком будущем.

4

Как и ожидалось автор ответа на наши вопроса не дал и явно не собирается давать. Посмотрев популярные блоги, могу однозачно сказать, что сложно определиться с интересующей читателя тематикой. Да и делать копию не вижу смысла.

5

Рекламный движок Daos Зарабатывай на своем Блоге-Сайте

Aкция  скидка на взрослый Daos всего 20$  и только первым двум купившим

/brokenbrake.biz/Daos/

Рекламный движок Daos идеально подходит для посещаемых сайтов: блогов, популярных сервисов, социальных сетей и форумов. Daos полностью автоматизирует работу с прямыми рекламодателями, освобождая вебмастеру бесценный ресурс — время.

Строками о движке рекламных строк Daos

простейшая установка, удобная эксплуатация;
встроенный цензор-антимат и типограф;
широчайший охват аудитории (электронные валюты + оплата SMS);
приём оплаты с карточек Visa и Master Card ;
отчёты для рекламодателей;
свобода — открытый код (PHP);
защита от накруток показов (обновление 31.01.2011 г.)
всегда бесплатные обновления.
Перечислены далеко не все достоинства, иначе вы бы просто не поверили. Но у вас всегда есть возможность проверить и принять взвешенное правильное решение.

Пример Блога человека который установил даос на свой Блог /disdain.ru/ сверху та самая рекламная строка

Тут можно ознакомится с даходами кто уже зарабатывает на своих Блогах с помощью DAOS

/brokenbrake.biz/2010/12/21/Daos-profit-research

Акция Первым двум купившим скидка, они смогут приобрести Daos всего за 20$

Контакты для связи  ICQ ч79-76ч

6

Daos на хорошем посещаемом сайте окупится очень быстро, особенно если у сайта есть активное сообщество.
Значит речь идет уже о раскрученных проектах, а поскольку только начинаю, то ссылку можно отложить. Кстати не понятно что значит посещаемый сайт. Сколько это 20 человек в сутки, 100 человек  или 1000? Сколько надо, чтобы окупаемость была быстрой как обещано, все таки 48 евро на дороге не валяются

7

Интересно, а на Блогуне кто-нибудь зарабатывает? Я недавно зарегистрировалась, но пока ничего не написала. Мой блог на бесплатном хостинге, некоторая реклама, да и не реклама тоже определяется как спам, причем, что интересно, некоторые ссылки проглатывает легко, а некоторые посты нагло режет. Расскажите о своем опыте, если он есть, конечно.  И пожалуйста, пообъективнее, плюсы и минусы.

8

Даже не заходила на блогун. Там так мало информации на титульной странице, видно чтобы узнать подробности работы надо зарегистрироваться. А в пустую регистрироваться не хочу. сама формулировка, что вы сами определяете цену меня впечатляет - ведь все равно есть границы. А прочитав ваш пост. Аленушка, понимаю, что не зря прошла мимо во всяком случае пока.

9

Я думаю при выборе темы для своего блога нужно руководствоваться своим интересами. О том, что вам интересно вам и писать будет приятнее, и это превратится из работы в увлечение.

10

Насчет тем для блога- абсолютно согласна, писать надо только о том что интересно, но чем меня и привлек Блогун- дает самые разные темы-и природу, и женские темы, и заработок. Вроде бы интересно, но как в реальности-не знаю. А пока в свой блог вставляю свои реферальные ссылки. Это-единственный вариант моего заработка.

11

Аленушка написал(а):

писать надо только о том что интересно

Тут вы не правы!
Писать нужно о том, что востребовано у рекламодателей.
Не каждому будет интересен пост о таракане ваське. Верно?)))

12

blogger555 написал(а):

Тут вы не правы!Писать нужно о том, что востребовано у рекламодателей.Не каждому будет интересен пост о таракане ваське. Верно?)))

А тут Вы не правы: писать надо то, что будет читабельным и для людей

13

Может и таракан Васька будет востребован, особенно для реферата по зоологии. Тут еще и стиль какой важно. Некоторые полезные вещи так нудно изложены, что и время тратить на чтение не будешь

14

inn1 написал(а):

Что же в действительности будет популярным, чтобы посещение сайта или блога обеспечивалось поисковыми системами

1. Пишете статью небольшую для блога, например про разведение тараканов, если у вас блог зоологической тематики
2. Заходите на wordstat.yandex.ru, и подбираете там низкочастноный запрос (для России это до 500-800 запросов в месяц). Например, Вы выбрали "как разводить магадаскарских тараканов"
3. Озаглавливаете статью этим словосочетанием
4. Два три раза употребляете словосочетание в первых абзацах текста
5. При публикации выделяете ключевое словосочетание жирным

через две-три недели ваша страница будет в ТОПе по этому запросу.

Повторяете раз в два три дня на протяжении года. В итоге с поисковиков может приходить до 300-500 человек в день.

15

Блог это весч!

16

Чтобы быстро составлять с микрофоном статьи можете прочитать об новом методе перевода голоса в текст

17

Александр, Закажите (или самостоятельно проведите) аудит сайта :
1. Конкурентный анализ.
Анализ ниши в поисковой выдаче на конкуренцию, разработка стратегии продвижения сайта.

2. Семантическое ядро
выбрать запросы, используемые в интернет

Ключевые слова <- Поисковые запросы <- Анкоры для продвижения
правильный подбор (без слов пустышек)
конкурентность
коммерческий показатель

3. Технический анализ сайта
найти ошибки, из-за которых продвижение равно 0
Страницы сайта
элементы, мешающие навигации ПС роботов
основное зеркало
robots.txt
sitemap

4. Юзабилити (Usability)

убедится, что пользователь видит в каком направление перемещаться на сайте
Контент
осмысленное составление title
правила написания Meta Description
правила наполнения Meta Keywords
анализ продвигаемых страниц
Внешний вид
удобство пользования
что делают конкуренты

5. Продвижение + Директ (контекстная) реклама
~ стоимость и рекомендации
Контент
Увеличение ссылочной массы
Биржи контента и ссылок

Посоветую Apishops. Бонус: 5000 ссылок бесплатно.
- расходы на продвижение в десятки раз меньше - стоимость 1 запроса от 3 копеек в месяц. Выбираются самые недорогие ссылки с сайтов, которые хорошо индексируются (есть фильтр по % индексации). Ссылки в разы дешевле, чем где-либо еще (средняя цена одной ссылки $0.003 в мес., минимальная - $0.001 + комиссия 0%).
Кроме того В Apishops можно легко привлечь тысячу одноцентовых посетителей в день с Директа,
создав на полном автомате, при этом с отличным CTR,  кампанию из нескольких тысяч объявлений с помощью бесплатного инструмента.
Опробуйте сервис бесплано, при регистрации дается бонус 5 баксов, которого хватит на 500 хостов качественного поискового трафика нахаляву!
В админке найдете видео как работать с инструментом, потратьте пол часа времени и автоматизируйте создание качественных кампании на годы.

Можно использовать промо коды с adw-kupon.ru (магазина купонов Adwords) и хорошо сэкономить до 10 раз на Adwords!

В общем это то что обычно входит в аудит. Это поможет вам увеличить трафик.
Внесите изменеия на сайт и займитесь его внешним продвижением
(увеличение ссылочной массы, размещение статей и постовых)

18

Имея желание заработать - заработать можно.Главное изначально выбрать правильное направление для заработка