ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ




Информация о пользователе

Привет, Гость!


Вы здесь »  ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ »  Пирамиды, МЛМ, сетевой маркетинг » Сетевой Маркетинг - не пирамида?, КАК объяснить людям, что Сетевой Мар


Сетевой Маркетинг - не пирамида?, КАК объяснить людям, что Сетевой Мар

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня один из деловых партнеров, задал мне очень интересный и насущный для многих вопрос: как объяснить людям, что Сетевой Маркетинг - это не пирамида? Раньше мне тоже задавали такие вопросы...

Первая мысль, которая пришла мне в голову:
Если бы я заявил, что Вы жираф - Вы бы начали мне как-то объяснять, что это не так?

Вторая мысль:
Истина не нуждается в доказательстве.

И, наконец, появился полноценный ответ на этот вопрос:

Вам НИКОГДА и НИКОМУ не нужно ничего доказывать относительно вашего бизнеса. Если человек сам не видит, что это НЕ пирамида или если он вообще не понимает в чем разница между МЛМ и пирамидой, то он ВСЕ РАВНО не станет вашим партнером. Поверьте, это уже тысячи раз проверено. И такой человек поднимает с вами эту тему лишь для того, чтобы увидеть КАК вы будете "выкручиваться" из этой ситуации. Т.е. свое решение НЕ СОТРУДНИЧАТЬ с вами внутренне он принял уже давно и просто впустую (для вас) отнимает ваше время. Поэтому, совершенно бесполезно тратить свое время на объяснение очевидных вещей. И очень рекомендую вам этого не делать. Поверьте, мы все через это прошли...

Более того, даже если такого, сомневающегося, человека убедить, то, в итоге, он все равно не будет развивать свой (и ваш) бизнес. Ведь у него же с самого начала были сомнения. А малейший червь сомнения напрочь убивает в человеке уверенность в этом деле. А без уверенности в своих действиях он никогда не преуспеет. Вопрос: вам такие "мозголюбы" в команде нужны? Мне - нет.

Цените свое время, друзья, превыше всего!

Мне интересно мнение других сетевиков, как вы объясняете людям, что СМ - это не лохотрон??

2

kicylla написал(а):

Сегодня один из деловых партнеров, задал мне очень интересный и насущный для многих вопрос: как объяснить людям, что Сетевой Маркетинг - это не пирамида? Раньше мне тоже задавали такие вопросы...

Первая мысль, которая пришла мне в голову:
Если бы я заявил, что Вы жираф - Вы бы начали мне как-то объяснять, что это не так?

Вторая мысль:
Истина не нуждается в доказательстве.

И, наконец, появился полноценный ответ на этот вопрос:

Вам НИКОГДА и НИКОМУ не нужно ничего доказывать относительно вашего бизнеса. Если человек сам не видит, что это НЕ пирамида или если он вообще не понимает в чем разница между МЛМ и пирамидой, то он ВСЕ РАВНО не станет вашим партнером. Поверьте, это уже тысячи раз проверено. И такой человек поднимает с вами эту тему лишь для того, чтобы увидеть КАК вы будете "выкручиваться" из этой ситуации. Т.е. свое решение НЕ СОТРУДНИЧАТЬ с вами внутренне он принял уже давно и просто впустую (для вас) отнимает ваше время. Поэтому, совершенно бесполезно тратить свое время на объяснение очевидных вещей. И очень рекомендую вам этого не делать. Поверьте, мы все через это прошли...

Более того, даже если такого, сомневающегося, человека убедить, то, в итоге, он все равно не будет развивать свой (и ваш) бизнес. Ведь у него же с самого начала были сомнения. А малейший червь сомнения напрочь убивает в человеке уверенность в этом деле. А без уверенности в своих действиях он никогда не преуспеет. Вопрос: вам такие "мозголюбы" в команде нужны? Мне - нет.

Цените свое время, друзья, превыше всего!

Мне интересно мнение других сетевиков, как вы объясняете людям, что СМ - это не лохотрон??

Самый простой пример для отличия сетевого маркетинга от финансовой пирамиды, в сетевом маркетинге если вы отдаете реальные деньги, вам взамен дают реальный товар, который при желании вы можете продать, обменять, подарить или просто самостоятельно использовать, в финансовый пирамиде вы отдает реальные деньги за какие места, купоны, "акции", привилегии, которые вы при желании не сможете реально продать, хотя может быть сможете, лоханув кого-то из друзей! В финансовой пирамиде единственное правило: Лоханулся сам - лохани другого!  :rofl:

3

Umbrella2008 написал(а):

Более того, даже если такого, сомневающегося, человека убедить, то, в итоге, он все равно не будет развивать свой (и ваш) бизнес. Ведь у него же с самого начала были сомнения.

Я знаком с одним человеком, который напрочь не воспринимал сетевой маркетинг... его пытались заинтерисовать не мало сетевых компаний... но он на отрез не хотел ничего слушать... а сейчас этот человек зарабатывает 20 000 грн. в месяц, при этом ничего не делая... и что забавно и невероятно... он это делает благодаря сетевому маркетингу (я не буду говорить. что это за компания, на которую он работает)... я был страшно удивлен... но это факт... а зацепило его то, что 10 лет назад его пытался зарегистрировать в эту компанию его друг... но тот, стественно отказался...а когда мой знакомый увидел... как "живет" его друг спустя 7 лет... решил и сам попробовать... все-таки каждому свое... я думаю.. даже самый неверующий Фома может поверить в то, что сетевой маркетинг работает...и больше в этом не сомневаться...

4

Я на своем опыте знаю, что сетевой маркетинг работает. У людей действительно в головах большая каша, все боятся, что их обманут и при этом тщательно наблюдают за твоими действиями. Тебя же никто не заставляет вбухивать огромные деньги. В первую очередь ты берешь товар для себя, а потом при желании можешь его перепродать.


Вы здесь »  ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ »  Пирамиды, МЛМ, сетевой маркетинг » Сетевой Маркетинг - не пирамида?, КАК объяснить людям, что Сетевой Мар