ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ




Информация о пользователе

Привет, Гость!


Вы здесь » ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ » Раскрутка и оптимизация сайтов » Как привлечь ботов google.com и других на форум?


Как привлечь ботов google.com и других на форум?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Очень часто приходится видеть, как в строке "Кто онлайн" находятся боты Яндекс, Google. А как их собственно добавить к себе на сайт и возможно ли это, если сайт расположен на хостинге Ucoz? Что для этого нужно сделать?

2

И не только возможно, а необходимо. Все достаточно просто добавьте  свои сайты в  /webmaster.yandex.ru и в google.gf/intl/ru/webmasters/ , затем в корень сайта добавите текстовый файл, который предложит Вам Гугл вебмастер и Яндекс вебмастер  и Ваши сайты будут добавлены в индекс этих мега поисковиков (но не сразу, пройдет некоторое время, пока Ваш сайт будет отсканирован) и ждите апов! Обновляйте сайт регулярно уникальным контентом, сайт должен быть сделан для людей и будет Вам счастье

3

Спасибо огромное за ответ! Сайт добавлен, файл SiteMap загружен, сайт индексируется, но почему медленно - т.е. добавленную вчера днем новость Yandex и Google не видит.
И еще осталась одна неясность - что за текстовый файл должен предложить Google и Yandex?

4

Большое спасибо за ответ arcan! Я думала для наших сайтов это все гораздо сложнее получается. Попробую сделать, правда надо как всегда сначала правила изучить, а то у нас же любят ограничения всякие делать.

5

dinomc47 написал(а):

т.е. добавленную вчера днем новость Yandex и Google не видит.
И еще осталась одна неясность - что за текстовый файл должен предложить Google и Yandex?

Текстовый файл - это robots.txt . находящийся в корне сайта, все поисковые роботы, когда заходят на сайт, ищут именно его.

dinomc47 написал(а):

сайт индексируется, но почему медленно

- сайт проиндексируется быстрее, если Вы яшке и гуглу покажите sitemap и желательно Ваши сайты прогнать по каталогам и соц.закладкам (желательно страницы второго уровня также включить прогон, из собственного опыта), только прогоны делайте постепенно, а лучше закажите у  прогонщиков, предварительно ознакомившись с их условиями и отзывами заказчиков.

inn1 написал(а):

а то у нас же любят ограничения всякие делать.

Какие  ограничения?

6

Да я так чайник - все пугают банами. Для меня конечно это все "темный лес" - нужен корень сайта. Надо хоть какой-то ликбез пройти, а то у меня обучение - "метод научного тыка". Все равно добавлю ботов. Спасибо за инфу.

7

inn1 написал(а):

. Для меня конечно это все "темный лес" - нужен корень сайта

Корень сайта - это корневая папка, в которой и находится Ваш сайт

inn1 написал(а):

Все равно добавлю ботов

:O Куда Вы ботов добавлять собрались, что Вы имеете ввиду?

8

arcan, если Вас сильно не затруднит, не могли бы Вы написать подробнее на примере этого сайта business.0pk.ru, где находится эта корневая папка, в которой находится сайт. Я в настройках администрирование не нашла ничего подобного. И где этот robots.txt берётся?  :dontknow:

9

leto71 написал(а):

где этот robots.txt берётся

Если Вам на примере моего форума, то отписал Вам в ЛС

10

leto71 написал(а):

И где этот robots.txt берётся?

Вот можно посмотреть на примере ролика самого Яндекса, что такое robots.txt, и для чего он нужен:

Отредактировано MAGNAT (13-09-2013 13:22:03)

11

leto71 написал(а):

Вас сильно не затруднит, не могли бы Вы написать подробнее

в интернете море инфы и подробных инструкций ты просто ПОГУГЛИ

12

на ucoze этот файл должен лежать в корне каталога, там где карта сайта и иконка форума

13

Поступи в Академию "ХОРС" и ты обучишься навыкам успешного, эффективного человека. Уже во время учёбы в Академии ты начинаешь получать постоянный, ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ ДОХОД в сети интернет. Доход от 30 до 600 тысяч рублей в месяц! /psr2.hors-academy.com/

14

Доброго времени  суток!
Хотел бы Вам представить новую фриланс биржу AllFreelancers.su!

Почему опубликовать проект у нас лучше:

1. Биржа бесплатная для всех пользователей
2. Ваш проект появится сразу на главной странице
3. Вас уже ждет фрилансер!

Наша группа в вКонтакте /vk.com/allfreelancers_su

Добро пожаловать /allfreelancers.su/

15

Полезная тема, спасибо! А как добавить этот файл в корень форума?

Отредактировано ZarabotokDeneg (19-08-2017 20:46:01)


Вы здесь » ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ » Раскрутка и оптимизация сайтов » Как привлечь ботов google.com и других на форум?