Форум о заработке и работе в интернете




Информация о пользователе

Привет, Гость!



Одноразовая почта

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Одноразовая почта
   Хорошо иметь одноразовую почту. Для чего она нужна спросите вы? Вы ищите например в интернете всего лишь ответ на какой-то вопрос, и вот, встречаете ссылку на которой вас просят обязательно зарегистрироваться. Причем не важно, будете ли вы в дальнейшем пользоваться сервисом или нет, а зарегистрироваться обязаны.
   Для этих целей и создаются сервисы с одноразовым почтовым ящиком. Вы входите на сервис и вам предлагают либо написать свое адекватное имя почты, либо предлагают случайно сгенерированный набор символов. По истечении какого-то определенного времени ваша почта самоуничтожается, что в принципе даже приятно, так как в дальнейшем она вам и не понадобится, а то, что вам прислали больше никто и не увидит.
   Удобно? Да! Несоненно! Теперь я вам дам несколько адресов очень удобной почты как по качеству так и по простоте и надёжности.

/thismail.ru

Сайт ThisMail.ru предоставляет вам временный email-адрес, который будет автоматически удален через 120 Минут. В течение этого времени, вы можете читать письма и отвечать на них.
Что в нем хорошего? Во первых как вы успели заметить домен находится в русской зоне, что дает несомненный плюсик вам. Вы можете воспользоваться случайным генератором имени почты или ввести своё собственное. Проверка новой почты происходит автоматически - не надо перегружать страницу, как только придет сообщение вы его сразу же увидите.
К разряду достоинств и недостатков можно отнести и 2 часовую жизнь (мало ли, вдруг вы захотите ещё раз вернуться к своей почте) - это минус, но в то же время и плюс в том, что не надо забивать себе голову почистили ли вы перед уходом свой ящик (для забывчивых).
Недостатки тоже есть. Вы не можете отправлять с него письма, и не все письма доходят (конечно через некоторое время они придут), сервис очень популярный, поэтому нагрузка на сервер очень большая.

Теги: одноразовая почта, почта для спама

2


MailForSpam.com является службой электронной почты. Каждый пользователь сервиса может использовать почтовый ящик вида [email protected]  для любых целей. Вы можете использовать этот адрес как для переписки, так и для рассылок или хранилища спама. Но, в отличии от обычного понимания адреса электронной почты, сервис MailForSpam имеет ряд преимуществ:

Никаких регистраций. Для получения ящик вида [email protected] вам не нужно нигде регистрироваться, искать свободно ли имя для ящика и т.д. Вы просто используете этот адрес везде, где вам нужно. Адрес электронной почты создается в тот момент, когда вы его придумываете.

Неограниченные возможности. Вы можете не давать свой реальный адрес, если боитесь получения спама или есть подозрения на этот счет. В том месте где вам нужен адрес, вы просто указываете придуманное на ходу [email protected] и ни о чем больше не переживаете.

Легкость использования. Чтобы прочитать письма, которые пришли на придуманный вами адрес электронной почты достаточно зайти на сервис MailForSpam.com и ввести имя. Никаких паролей и авторизаций. Просто заходите и читаете.

К недостатком почты можно отнести то, что ваши ящики не уничтожаются автоматически, поэтому надо аккуратнее себя вести и после получения заветного пароля обязательно почистить свою почту. Ну и часто встречающийся недостаток для таких служб - это невозможность отослать письма.

Отредактировано semina (10-01-2013 01:07:17)

3

/dispostable.com/

Ваши открытые ящики хранятся долго, даже через 4 месяца письма не уничтожаются. Имя либо генерируется автоматически (у кого слабоват навык в выдумке), либо пишите сами. Несколько раз встречала, что мое имя было кем-то когда-то использовано, и я видела чужие письма.
Сервис не настолько известен, что через него можно регистрировать и аськи и скайп и в большинстве сайтов прокатывает.
Недостаток - удаление письма через капчу, что не так удобно, но защита это можно отнести к защите случайно не там кликнутой ссылке. Ещё недостаток - англоязычный сервис. Однако можно действовать по интуиции (у кого она есть)  :insane:

Отредактировано semina (10-01-2013 01:20:09)

4

Регистрироваться приходится довольно часто, поэтому периодически пользуюсь услугами вот таких ресурсов. Но еще очень нравится специальная программа для автоматической регистрации email'ов на сервисе mail.ru. Интересно, для других ресурсов есть такие?

5

dinomc47 написал(а):

Регистрироваться приходится довольно часто, поэтому периодически пользуюсь услугами вот таких ресурсов. Но еще очень нравится специальная программа для автоматической регистрации email'ов на сервисе mail.ru. Интересно, для других ресурсов есть такие?

   Ресурсов для создания бесплатной почты очень много, я бы даже сказа слишком много, чтобы их описывать (хотя может и имеет смысл), но в данной теме именно одноразовые почтовые ящики, т.е. зарегистрировала и забыла про их существование. В других же сервисах регистрации просят каждый раз вводить логин и пароль (это не есть удобно). Тем более есть потребность создавать порою до сотни ящичков, чтобы проверить тот или иной ресурс на платежеспособность или в режиме теста найти изъяны и слабости (по просьбе администраторов).

6

Еще не слышала о таком, наверное не нужно было, но очень интересно и наверное очень удобно пользоваться такой почтой.

7

А не проще просто зарегистрироваться на обычном почтовом сервисе. Регистрация там займет пару минут и не прийдется потом думать о том, действует еще новый электронный ящик или нет.

8

На мой взгляд, лучше зарегится на обычном почтовом сервисе. В этом случае можно быть уверенным в том, что все письма дойдут, да и самому можно отправлять их при необходимости. Когда ящик станет ненужен, о нем можно просто забыть.

9

Единственный в этом плюс тот, что почту можно по несколько раз регистрировать, больше плюсов нет. Вот поэтому у меня несколько обычных. А такой сервис могут использовать и не очень добропорядочные люди. Например, отправка угроз. Это тоже вполне реально.

10

semina написал(а):

Одноразовая почта
   Хорошо иметь одноразовую почту. Для чего она нужна спросите вы? Вы ищите например в интернете всего лишь ответ на какой-то вопрос, и вот, встречаете ссылку на которой вас просят обязательно зарегистрироваться. Причем не важно, будете ли вы в дальнейшем пользоваться сервисом или нет, а зарегистрироваться обязаны.
   Для этих целей и создаются сервисы с одноразовым почтовым ящиком. Вы входите на сервис и вам предлагают либо написать свое адекватное имя почты, либо предлагают случайно сгенерированный набор символов. По истечении какого-то определенного времени ваша почта самоуничтожается, что в принципе даже приятно, так как в дальнейшем она вам и не понадобится, а то, что вам прислали больше никто и не увидит.
 

Как интересно - почта для лентяев! давно в сети, но пока что и не слыхал о подобном, если честно. Может быть, просто не искал, потому что мне и не нужно было?
Впрочем, каждому своё, я бы пользовался, но там нельзя отвечать в сервисах, что вы описали, а практически в 50% проектов нужно подтверждать свой е-мейл адрес (типа активировать почту).

11

ВО! Даже такое есть

12

Одноразовая почта, это дело полезное и нужное.

13

Одноразовая почта решает куда более широкий круг вопросв

14

wassup написал(а):

Впрочем, каждому своё, я бы пользовался, но там нельзя отвечать в сервисах, что вы описали, а практически в 50% проектов нужно подтверждать свой е-мейл адрес (типа активировать почту).

Я постоянно использую Dispostable.com но он бывает в дауне. поэтому выручает /yopmail.com/ru/. Письма доходят постоянно, и что касается верификации, т.е. подтверждать свой ящик. то в обратном письме с сайта всегда указана ссылка по которой надо пройти - вот и идите ))) Если бы я каждый раз использовала настощие ящики, то у-у-у-у из рекламных спамов можно было бы свою ВИКИпедию делать

15

+1
у меня одна почта на 4-5 проектов
и файлик на компе, где всё четко записано)) что к чему

16

Да, удобная тема. Я для одноразовой почты использую /dropmail.me/. Удобный сервис - адрес работает пока открыта вкладка в браузере. Если страницу обновить то email уже другой. Можно много вкладок открыть и будет много ящиков.