ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ




Информация о пользователе

Привет, Гость!


Вы здесь » ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ » Заработок на продаже ссылок SAPE » Заработок на Sape (часть 2) - тематика


Заработок на Sape (часть 2) - тематика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Заработок на Sape (часть 2) - тематика
Делаем сайт под  Сапу.

Для начала определимся с тематикой будущего сайта. Если вы собираетесь писать заказные статьи и проставлять постовые, то ваш блог должен быть "обо всем". Вы должны будете писать про пластиковые окна и про съемные квартиры в Киеве, про чей-то супер-пупер блог и про офшорные компании. Но если вы собираетесь работать с Сапе лучше выберите одну тематику для своего сайта (в дальнейшем - свою тематику для КАЖДОГО своего сайта).

Что нам дает определенность тематики сайта: гораздо легче нарастить для такого сайта ТИЦ и ПР; проще настроить авто наполнение блога статьями; более лояльное отношение поисковых систем к тематическим сайтам; рекламодатели предпочитают тематические сайты, нежели сайты "не о чем"; на тематическом сайте можно размещать рекламные баннеры и они будут кликабельны; для тематического сайта проще подбирать оформление (тему); в конце концов с тематическим сайтом интереснее работать, а это тоже не мало важно.

Если вы собираетесь зарабатывать только на Sapeберите любую тематику. Но как мы говорили выше - сайт может зарабатывать не только на Сапе. И если вы подберете правильную тематику, то сможете получать дополнительный доход с контекстной рекламы.
Существуют различные методики подбора тематики сайта под контекстную рекламу. И будет не будет лишним посмотреть на несколько инструментов. Вот один из них для англоязычных сайтов: /freekeywords.wordtracker.com/gtrends/ Этот инструмент предназначен для подбора ключевых слов, но извлечь из него пользу при поиске тематики не сложно. Инструмент дает возможность оценить конкурентность используемых ключевых фраз и количество запросов по этим фразам. Вы сразу можете делать вывод: если запросов много, а конкурентность невелика - тема подходит. Для русскоязычных сайтов аналогичный инструмент на нашем любимом Яндексе: /wordstat.yandex.ru/ и на Рамблере: /ad.rambler.ru/swrds/wrds.pl
Вы можете и не руководствоваться этими инструментами при выборе тематики сайта, но на массу идей они Вас наверняка натолкнут.

В идеале, сайт сделанный для продажи ссылок должен быть наполнен интересным или полезным для посетителя контентом. В этом случае значительно меньше риск того, что сайт забанят или выкинут из индекса. И ваши ресурсы смогут приносить прибыль длительное время.

Все темы:
Заработок на Sape (часть 1) - Перед тем как начать
Делаем сайт для SAPE. (часть2)Тематика.
Делаем сайт для SAPE. (часть3) Выбор домена
Заработок на Sape (часть 4) Регистрация домена
Заработок на Sape (часть 5)Регистрируем бесплатный домен – регистрация
Заработок на Sape (часть 6). Настраиваем FTP клиент, загружаем файлы
Заработок на Sape (часть 7). Устанавливаем Wordpress
Заработок на Sape (часть 8). Настраиваем Wordpress
Делаем сайт для SAPE. (часть 9)Создаем контент самостоятельно
Делаем сайт для SAPE. (часть 10 )Покупка готового контента.
Делаем сайт для SAPE. (часть 11)Автонаполнение контентом. Обзор
Делаем сайт для SAPE. (часть 12)Готов ли ваш сайт для САПЕ?.
Делаем сайт для SAPE. (часть 13)Регистрация в SAPE
Делаем сайт для SAPE. (часть 14)Установка кода САПЕ на блог вручную
Делаем сайт для SAPE.(часть15)Установка кода САПЕ  при помощи плагина
Делаем сайт для SAPE.(часть16)Добавление блога в САПЕ
Вебмастер SAPE – помошник сапера.

2

Если контент уникальный - то тематика подойдет любая ;)

3

Для поисковика действительна важна и тематика. Как поисковик будет определять уникальность контента? Даже мой блог посетили люди, хотя я в поисковике его не регистрировала, из-за одной темы, до этого мой блог интереса не вызывал никакого. Так что я согласна что тематика тоже двигатель сайта.

4

И это все еще актуально, представляете?


Вы здесь » ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ И РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ » Заработок на продаже ссылок SAPE » Заработок на Sape (часть 2) - тематика