Заработок  на Sape (часть 7). Устанавливаем Wordpress

В предыдущей теме: Заработок на Sape (часть 6). Настраиваем FTP клиент, загружаем файлы мы настроили ftp клиент и загрузили установочные Wordpress файлы на свой хост. Теперь мы завершим инсталляцию Wordpress на своем хосте и сможем полностью управлять своим сайтом.

Установку Wordpress можно разделить на три этапа: создание базы данных, прописывание параметров инсталляции и сама процедура инсталляции.

Этап 1. Создаем базу данных на хостинге. Практически любая CMS (система управления сайтом, в нашем случае Wordpress) строится на базе данных MySQL. Пусть вас не пугают эти слова. Большинство хостингов поддерживают возможность создавать базы данных и имеют инструменты для их создания и настройки.

Заходим на хостинг (ссылка для 000webhost и для freehostia.com). Логин и пароль берем из регистрационной информации, полученной при регистрации на хостинге. Заходим в CPanel  и там выбираем в "Software / Services" нажимаем MySQL. В появившейся форме прописываем индекс базы данных, индекс администратора базы данных и пароль.

Нажимаем "Create database" и получаем информацию о только что созданной базе данных. Эта информация понадобится нам на следующем этапе и возможно в дальнейшем.

Этап 2. Пропишем параметры только что созданной базы в конфигурационный файл. Подключаемся с помощью FileZila к своему хостингу, находит файл wp-config-sample.php и открываем его для редактирования. Находим следующие строки и прописываем в них параметры только что созданной базы данных.

/** Имя базы данных для WordPress */

define('DB_NAME', 'a7....._vetka');

/** MySQL имя пользователя */
define('DB_USER', 'a7....._vetka');

/** MySQL пароль базы данных */
define('DB_PASSWORD', 'ваш пароль базы данных');

/** MySQL сервер - иногда требуется изменять это значение. например на Мастерхосте */

define('DB_HOST', 'mysql5.000webhost.com');

Всего четыре параметра. Все они были получены при создании базы данных на хостинге. Этих изменений будет достаточно для инсталляции Wordpress.

Закрываем файл с сохранением и обновлением его на хостинге. Переименовываем файл wp-config-sample.php в wp-config.php. Наш Wordpress готов к инсталляции.

этап 3. Инсталлируем Wordpress. В адресной строке интернет-браузера пишем адрес: /vetka.org.ua/wp-admin/install.php. Вместо vetka.org.ua - Ваше имя домена. Если все нормально, должна запустится процедура установки. Указываем имя сайта и свой емаил.

Нажимаем "Установить Wordpress" и через секунду наш Wordpress установлен. Не забудьте сохранить пароль администратора. В дальнейшем Вы сможете создать другого пользователя с правами администратора и задать ему любой пароль.

Все темы:
Заработок на Sape (часть 1) - Перед тем как начать
Делаем сайт для SAPE. (часть2)Тематика.
Делаем сайт для SAPE. (часть3) Выбор домена
Заработок на Sape (часть 4) Регистрация домена
Заработок на Sape (часть 5)Регистрируем бесплатный домен – регистрация
Заработок на Sape (часть 6). Настраиваем FTP клиент, загружаем файлы
Заработок на Sape (часть 7). Устанавливаем Wordpress
Заработок на Sape (часть 8). Настраиваем Wordpress
Делаем сайт для SAPE. (часть 9)Создаем контент самостоятельно
Делаем сайт для SAPE. (часть 10 )Покупка готового контента.
Делаем сайт для SAPE. (часть 11)Автонаполнение контентом. Обзор
Делаем сайт для SAPE. (часть 12)Готов ли ваш сайт для САПЕ?.
Делаем сайт для SAPE. (часть 13)Регистрация в SAPE
Делаем сайт для SAPE. (часть 14)Установка кода САПЕ на блог вручную
Делаем сайт для SAPE.(часть15)Установка кода САПЕ  при помощи плагина
Делаем сайт для SAPE.(часть16)Добавление блога в САПЕ
Вебмастер SAPE – помошник сапера.